19:42
Александр КОРЖ (ЗНУ) стал героем очередной программы общественного издательства «Вестник Мечты» (аудио)

Глубокий экологический кризис, в котором мы оказались, требует от нас срочного пересмотра  подходов к процессам взаимодействия человека с окружающей средой.  Хотя и на определенном этапе  старые подходы позитивно зарекомендовали себя, однако, сегодня уже они не работают, и скорее всего, являются факторами необратимого регресса, остановить разрушительные проявления которого, все мы призваны. Всё чаще мы слышим призывы о смене устоявшихся парадигм и концепций социально-экономического развития в пользу уже общепризнанных в цивилизованном мире и успешно апробированных концепций, таких как, например, концепция устойчивого развития. И конечно на сегодняшний день уже никто не сомневается, что система образования в целом и экологическое образование в частности в этой новой структуре ценностей и ориентиров занимает если не самое центральное, то наверняка ключевое место.

Предлагаем Вашему вниманию аудио программу с  фрагментом лекции о проблемах непрерывного экологического образования  преподавателя Запорожского Национального Университета, кандидата биологических наук, доцента биологического факультета  Александра Павловича Корж. Эту лекцию он прочитал для учителей химии и экологии Запорожской области 20 апреля 2011 года. В этот же день состоялась подробная экскурсия по биологическому факультету Университета, в ходе которой стало очевидным, что, не смотря на все трудности,  учебный и исследовательский процесс на факультете, направленный на решение сложных задач, сегодня соответствует самым строгим стандартам, а весь коллектив факультета объединяет по-настоящему одаренных и эффективных энтузиастов своего дела.

Администрация Открытого сайта общественных экологических организаций Запорожской области (Орхусский центр) благодарит А.П. Корж за интересную и актуальную лекцию.

 




Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 978 | Додав: NPO | Теги: ЗНУ, биологический факультет | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar