09:26
Украина запретила ввоз мяса и крупного рогатого скота из стран экваториальной Африки
Украина запретила ввоз на территорию страны крупного рогатого скота, а также продукции и сырья из него из республик Конго и Габона. Причиной тому послужили случаи заболевания контагиозной плевропневмонией местного рогатого скота.
Данное заболевание представляет собой пневмонию, но её особенность в тотальной повальности. Т.е. после определения нескольких особей с данным заболеванием в 98% случаев болезнь распространяется на 80% поголовья. Кроме того, данное заболевание является не безопасным для человеческого организма. В данном случае запрет на ввоз крупного рогатого скота и продукции из говядины из данных государств является полностью оправданным.
Ю. Мосаев, М. Анищенко (ЗОМОН)
Категорія: Новини України | Переглядів: 791 | Додав: klok | Рейтинг: 3.0/1
Всього коментарів: 1
avatar
1
Наши новые авторы так и не представились. Я думаю, что содружеству сайта "Орхусский центр Запорожской области" по-прежнему интересно узнать о содержании природоохранной деятельности ЗОМОН. Наш справочник общественных экологических организаций открыт для вас. Пришлите общую информацию о вас (логотип, координаты, проекты, цели и задачи). Прошу не игнорировать наши просьбы.
avatar