17:36
"ВестиИнформ" опубликовал видео визита мэра г. Запорожья и экологической комиссии горсовета на "Запорожсталь"

Ранее Запорожские СМИ сообщали, что по словам Александра Сина, в Запорожье в следующем году будут увеличены поступления в экофонд. Запорожье сможет оставлять себе 50% доходной части бюджета и использовать эти средства для улучшения экологической ситуации.

В частности городской голова отметил: "Мы любим наши трубы, но мы не любим дым, который идет из этих труб. Мы будем бороться с выбросами, но при этом мы должны понимать, что благополучная работа наших предприятий — это жизнь города и зарплаты запорожцев".

"Многие считают, что Запорожью не нужны заводы, так я скажу, что если закроются наши предприятия, то в городе начнется кошмар – тотальная безработица. И бизнес первым почувствует на себе этот ущерб, потому что людям не с чем будет ходить в магазины", - отметил мэр.

По словам Александра Сина, в следующем году предприятия обещают менять свои агломашины на более новые. В 2 раза увеличится финансирование экологических мероприятий.

Информационное агентство "ВестиИнформ" сегодня предоставило в свободный доступ видео о посещении руководителями города "Запорожстали".

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 785 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar