[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Экологическое воспитание и просвещение » Формирование экологически грамотного мировоззрения » Как активизировать экологическое просвещение в Запорожье? (Экологическое просвещение нуждается в реконструкции)
Как активизировать экологическое просвещение в Запорожье?
NPOДата: Понеділок, 25.06.2007, 19:23 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 129
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Какую роль могут сыграть нынешние и будущие неприбыльные общественные организации в этом процессе?
 
LesyaДата: Середа, 27.06.2007, 09:37 | Повідомлення # 2
Участник проекта
Група: громрада
Повідомлень: 47
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
Первым делом всем общественным организациям необходимо избавиться от лишнего индивидуализма. Совмесная работа не предпологает работу с теми, с кем удобно, а наоборот, только совмесно созданное общественное мнение может впитать в себя все новые и креативные решения проблем, что не возможно у государственных организаций.
 
NPOДата: Четвер, 28.06.2007, 00:29 | Повідомлення # 3
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 129
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
В чём причина "лишнего индивидуализма" общественных организаций? Как это качество проявляется? Чтобы избавиться от него нужно понять побудительную мотивацию.
Всё-таки думаю, что общественные организации могут эффективно действовать совместно. Пример - недавно успешно состоявшийся в Запорожье Всеукраинский Хортицкий форум.
 
LesyaДата: Середа, 05.09.2007, 10:04 | Повідомлення # 4
Участник проекта
Група: громрада
Повідомлень: 47
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
В некоторых редких случаях преследуются цели, далекие от природоохранных. Обычно именно тогда находяться "неоспоримые" аргументы, которые вводят в заблуждение остальное общественное движение. Хоть в Запорожской области это не являеться правилом, но все равно имеет место.
 
sovregДата: Вівторок, 11.09.2007, 08:29 | Повідомлення # 5
Участник проекта
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Я думаю, что причина излишнего индивидуализма не одна, их много. Во-первых, некоторые организации так или иначе зависят от организаций и предприятий, которые их финансируют. Во-вторых, многие общественные организации не финансируются вовсе - не из городского (областного) бюджета, и весь их "индивидуализм" сводится к поиску денег на существование. Кроме этого, у руководителей организаций есть свои мнения. Люди вообще уникальны и индивидуальны. Они отличаются вероисповеданием, мировоззрением, и в том числе, и взглядом на экологию. Чем не причина для субъективизма? Но разумный компомисс может быть найден. Среди прочего, я вижу его в создании Ассоциации Экологических Организаций области, которая не помешает индивидуальной деятельности отдельных организаций, но способствует росту эффективности природоохранных мероприятий в целом. smile

Юрий Савранский
 
NPOДата: П`ятниця, 14.09.2007, 20:37 | Повідомлення # 6
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 129
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Думаю, что традици общественной активности на постсоветском пространстве развиты слабо! Согласен, что причин множество. Хотелось бы надеяться на прогрессивные программы, которые смогли бы вывести кризисную ситуацию пассивного участия населения в общественном движении на новые уровни, т.е. изменить эту ситуацию в желательных направлениях.
 
ACTOTДата: Вівторок, 12.05.2009, 14:19 | Повідомлення # 7
Участник проекта
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
- После меня хоть потоп.
Знакомые слова? Власть боиться ответсвенных людей, ибо они и есть источник настоящей власти. Так что не ждите от госсударства поддержки ... Не будте наивными. Система дала Вам право говорить, а себе взяла право не слушать ...
 
NPOДата: Вівторок, 12.05.2009, 14:43 | Повідомлення # 8
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 129
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (ACTOT)
Власть боиться ответсвенных людей, ибо они и есть источник настоящей власти.

Именно поэтому следует развивать общественное движение, ответственность и инициативу. Такое развитие находится в непосредственной зависимости от интенсивности экологического просвещения.
Нужно пользоваться правом "говорить", и делать это так, чтобы было слышно вопреки узурпированному праву "не слушать"
 
Форум » Экологическое воспитание и просвещение » Формирование экологически грамотного мировоззрения » Как активизировать экологическое просвещение в Запорожье? (Экологическое просвещение нуждается в реконструкции)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: