21:48
Озеленение Хортицы продолжается
Институт экологии и краеведения «Запорожский Край» продолжает активно высаживать деревья на о.Хортица. Место высадки выбрано не случайно, флора и фауна острова страдает от непосильной техногенной нагрузки города Запорожье. И с целью внести свою лепту для улучшения экологического состояния острова «Запорожский Край» инициировал очередную высадку деревьев.

Согласно указу Президента по озеленению страны «Запорожский Край» только за ноябрь провел две масштабные высадки деревьев. Первая состоялась 10 ноября, в ходе мероприятия было высажено около ста деревьев, среди которых дубы, ясени, клены, а 24 ноября в совместной акции депутатов областного совета и Института земля Хортицы стала богаче еще на двести деревьев. Саженцы были выбраны с учетом потребностей острова. Преимущество отдавалось дубам, которые являются аборигенными видами для острова.

Активное участие в высадке деревьев принимали студенты биофака ЗНУ, для которых подобные мероприятия, как отмечают сами участники, в радость, а не в тягость. Президент Ассоциации Швец Д.В., отмечает, что именно активное привлечение молодежи поможет возродить духовность и культуру нашего края.



Переглядів: 1250 | Додав: NPO | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar