15:26
Издательством «Шкільний світ» опубликована статья Андрея Елькина «Екологічна освіта і міжнародний досвід»
В газете для учителей «Хімія» (№35 (539), грудень 2007) опубликована статья Андрея Елькина «Екологічна освіта і міжнародний досвід».
Автор статьи «Екологічна освіта і міжнародний досвід», будучи участником семинара «Экологическое партнёрство в городе Запорожье», организованном управлением по вопросам экологии Запорожского городского совета и Мировым банком, делится своими впечатлениями об эффективных попытках решения экологических проблем в городе Запорожье с применением передовых научных разработок Киевских и зарубежных учёных. Представленная информация ориентирует современного учителя на необходимость донесения до школьников в ходе изучения курса «Экология Родного края» сути крупных проектов городского масштаба, в частности проекта оценки рисков, который предусматривает поиск решения накопившихся проблем, опираясь на интегрированную методологию на стыке химической и медицинской наук. Всё это, безусловно, будет усиливать возможность формирования экологической грамотности подрастающего поколения в отношении природоохранных проблем Родного края.

В статье дана характеристика современного процесса экологического образования и просвещения в Англии, их интерактивным формам, предусматривающим вовлечение в учебный процесс общественных экологических организаций, родительской общественности и всех заинтересованных в природоохранной деятельности сторон. В публикации показаны основные пути внедрения элементов успешного обучения школьников в ходе курса «Экология родного края», который с недавних пор в Запорожье изучается во всех классах (от первого по одиннадцатый).


Переглядів: 1238 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar