17:43
Региональный Центр Экологического Просвещения «ЭкоДонбасс» разработал программу «Основы экологии - человек и окружающая среда»
Экологическое образование детей младшего школьного возраста

Программа «Основы экологии - человек и окружающая среда»

  Достижение цели концепции экологического образования требует нового осмысливания и представления содержания экологического образования, поиски эффективных путей, методов и форм, а также обновление содержания обучения. 
Региональным Центром Экологического Просвещения «ЭкоДонбасс» разработана и издана программа по экологии для детей младшего школьного возраста 1-4 кл. 
  Программа «Основы экологии - человек и окружающая среда» может использоваться как основной курс экологии (спецкурс) или как факультатив в начальной школе, а также поможет в планировании и проведении тематических уроков, внеклассной и кружковой работе.  
Цель курса – формирование понимания места человека в окружающей среде и его влияние на эту среду. 
 Главная задача - развивать у детей способность видеть проблемы, осознавать причины их возникновения и находить решение. Курс способствует овладению нормами и правилами поведения в окружающей среде, а также творческому развитию личности. 

  Методическое пособие «Человек и окружающая среда»
(разработки уроков по экологии)


В пособии «Человек и окружающая среда» предлагаются разнообразные педагогические технологии, которые помогут сделать занятия яркими, интересными, увлекательными, доступными. Игровые методы и ситуации раскрепостят ребенка, позволят почувствовать себя активным участником происходящего, разовьют в нем наблюдательность, а творческие минутки будут способствовать развитию творческих способностей и интеллектуальных умений ребенка.  
В пособии предлагаются различные виды уроков, такие как: урок-сказка, урок-опыт, урок-спектакль, урок-путешествие, моделирование, аукцион, круглый стол и т.д. 
В курс включен хороший набор дополнительных литературных произведений помогающих формированию экологического сознания ребенка. 
Пособие предназначено для учителей начальных классов для работы с детьми по экологии (применение элементов экологии на разнообразных предметах, уроки экологии, спецкурс, факультатив, кружок, внеклассная работа).

 В помощь педагогу для работы с детьми по экологии разработаны пособия (обновленные и дополненные): «Сундучок Земли», «Загадки Планеты Земля», Творческие задания по экологии», а также наглядность для урока экологии.

В помощь педагогу разработана рабочая тетрадь для детей «Школа Пана Эконома». Пособие содержит ряд практических заданий, направлено на развитие творческих способностей детей, воспитание бережного отношения к природным ресурсам. Особое внимание уделено стимулированию самостоятельного написания детьми экологического проекта. 

Комплект пособий предназначен для учителей начальных классов, руководителей кружков и детских организаций для работы по экологии, а также может быть использовано студентами высших и средне-специальных педагогических учебных заведений. 

  Заказать программу, методическое пособие для учителя с разработками занятий по экологии, рабочую тетрадь для детей и пособия к уроку на диске можно по адресу почтой: ул. 60 лет СССР, дом 59, г. Горловка, Донецкая обл. 84607 Региональный Центр Экологического Просвещения «ЭкоДонбасс». 
 Комплект будет выслан наложным платежом.

Или заказ можно сделать по телефону и электронной почте:
Тел. 8 095 625 10 39  
green_land@gorlovka.net


Категорія: Новини України | Переглядів: 2889 | Додав: NPO | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar