13:55
Щодо проведення Години Землі
    З метою привернення уваги широкого кола громадськості до проблем зміни клімату, Мінприроди просить підтримати ініціативу Всесвітнього фонду природи WWF у проведенні Години Землі.
    Кампанія, що має на меті залучити більше мільярда людей у 1000 містах по всьому світу, закликає громадськість, бізнес -організації та урядові структури вимкнути світло всього на одну годину у суботу 28 березня 2009 року о 20-30, щоб обєднатись для підтримки дій проти зміни клімату. 
Категорія: Новини України | Переглядів: 1136 | Додав: Lesya | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 5
avatar
1
детальну інформацію про акцію можна отримати на сайті www.earthhour.org/ukraine
avatar
2
Думаю, что здесь (с нашей стороны) нужно организовать информационную кампанию максимально широкого формата, чтобы Запорожский регион был в авангарде этой акции. Понятно, что СМИ будут освещать, но роль НПО здесь трудно переоценить.
avatar
3
Может сначала поинтересоваться у энергетиков: будет ли реальная экономия ресурсов и уменьшение выбросов от такой акции. Электростанция не лампочка, на час не выключишь.
avatar
4
Я думаю, что реальной экономии ресурсов и уменьшения выбросов не будет, или, правильнее сказать, она будет незначительной в масштабе планеты. Но, всё-таки, миллиард человек будет задействовано. Видимо организаторы этой акции преследует цель - привлечь таким необычным образом внимание общественности к глобальным проблемам Земли, одновременно формируя культуру энергосбережения.
avatar
5
Добрый день! Как представитель WWF в Украине могу дать дополнительную информацию. Акция, действительно, задумывается не для практической экономии энергии именно за этот час. Это просто символическое действие. Наша цель - привлечь внимание людей по всему миру к этой проблеме, объяснить им необходимость постоянных действий по экономии энергии, воды и др. А также (выдержка из пресс релиза):
"Година Землі продемонструє безпрецедентну солідарність світової спільноти, що звертається до лідерів держав усього світу, які зустрічатимуться в Копенгагені у грудні 2009 року, із закликом прийняти нову глобальну домовленість про заходи щодо боротьби зі зміною клімату."
Это про пост Киотское соглашение.
Также, если Вы будете предпринимать шаги в организации Часа Земли в Вашем регионе - пишите или звоните мне. В этом году мы активно организуем акции по Украине, у нас будут визуальные материалы и информация, которая будет полезна и интересна.
Заходите на наш сайт www.panda.org/ukraine и на странички про Украину на всемирном сайте Часа Земли earthhour.org/ukraine.
Если у Вас будут положительные новости - сообщайте, будем размещать на наших сайтах.
Мои контакты:
Куракина Екатерина, менеджер по связям с общественностью WWF в Украине: e-mail: dcpukraine@mail.css.od.ua, тел: 777 67 79
Удачи!
avatar