18:01
Результаты заседания круглого стола по ТБО
РЕЗОЛЮЦИЯ
заседания круглого стола на тему «Экологические проблемы, связанные с вывозом твердых бытовых отходов в г. Запорожье и пути их решения»
от 10 марта 2009 г.

Современное санитарно-эпидемологическое состояние жилых зон города Запорожья в связи с несвоевременным вывозом мусора или же вообще отсутствием такового можно оценить как неблагополучное.
На территории города отмечается большое количество несанкционирован-ных свалок, что также представляет собой угрозу здоровью населения.
Никаких инвестиционных обязательств перед жителями г. Запорожья ООО «Ремондис Запорожье» на себя не взяло. Информирование горожан по вопросам раздельного сбора бытовых отходов, пользования мусорными контейнерами ООО «Ремондис Запорожье» не проводится.
Участники круглого стола, выслушав представителей ООО «Ремондис Запорожье», городской СЭС, ПРЭЖО, и обговорив современную ситуацию по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) в г Запорожье, пришли к выводу, что на сегодняшний день обязательства, которые брало на себя ООО «Ремондис Запорожье» в обращении с ТБО, не выполняются.
РЕШЕНИЕ:
1. Обратиться в ООО «Ремондис Запорожье»
1) с информационным запросом о предоставлении копии концепции обращения с ТБО данного предприятия;
2) с требованием проведения информационной компании среди жителей города с целью их информирования по вопросам раздельного сбора бытовых отходов, пользования мусорными контейнерами, работы самого предприятия.
3) с запросом о предоставлении информации о перспективе развития действующего в настоящее время полигона ТБО (сортировка, выделение ценных компонентов, вторичного сырья, их дальнейшего использования).
2. Обратиться к владельцам ООО «Ремондис Запорожье» (г. Люнен, Германия) с требованием предоставления качественных услуг по обращению с ТБО на территории г. Запорожье.
3. Обратиться к председателю Запорожского городского совета Карташову Е.Г. с предложением организовать проведение общественных слушаний по вопросам обращения с ТБО в г. Запорожье, а также предоставлении информации о причинах, по которым до сегодняшнего дня не принята городская программа обращения с ТБО.
4. Обратиться в городской центр занятости с предложением задействовать безработных граждан в общественных работах по ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории г. Запорожья.
Участники круглого стола:
1. Гончарова Н.И. – председатель ЗООМО «ЕНОТ»
2. Суркова Л.С. – ЖСК «Моряк» Коммунарского района
3. Ковбасюк Н.И. – ЖСК № 15 «Запорожсталь»
4. Салтан В.А. – ЖСК № 267 «Монтажник»
5. Гальчинская З.Н. – ЗОО «Победим рак»
6. Гребинь С.Н. – житель г. Запорожье
7. Власова С.Н. – представитель горСЭС
8. Лазарева Т.П. – ЖСК «Гармония»
9. Корзун С.А. – президент МОО «ЗЦПК «Хорс»
10. Павлий В.А. – рукводитель инициативной группы жителей Военстроя
11. Павлий В.Н. – ДЮОО «Республика Мечта»
12. Калиниченко К.Н. – «Ротари Клуб»
13. Левченко В.Г. – ОО «Зеленый мир»
14. Михнев П.Н. – представитель ОСМД «Осипенковский-Запорожье»
15. Орлова Л.А. – ЗООО «Украинская старина и заповедное дело»
16. Багин А.С. – житель г. Запорожье

Переглядів: 1398 | Додав: sinisa | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar