12:17
Первому в Украине сайту общественной экологической журналистики исполняется два года
Сайт «Орхусский центр Запорожской области» возник во Всемирной сети Интернет 7 июля 2007 года. Концепцией сайта изначально была предусмотрена свободная публикация материалов (новостей, авторских статей) общественными экологическими организациями Запорожской области и создание единого информационного пространства нацеленного на консолидацию усилий некоммерческих природоохранных организаций региона. Инновационная идея непрофессиональной журналистики, построенной на принципах информационной достоверности и оперативности, отсутствия ангажементов и зависимостей от заказов (свойственных профессиональным журналистам), оправдала себя. За истекший период были опубликованы сотни новостей, множество статей, фотографий и видеоматериалов. В работе редакции приняли участие все активнодействующие экологические НПО Запорожской области. Они оперативно через сайт информировали пользователей о своих проектах и акциях, направленных на решение многочисленных экологических проблем, публиковали обращения к органам власти и призывы к поддержке своих инициатив. Вся редакционная деятельность осуществлялась на бескорыстной основе. Наши гости и пользователи по достоинству оценили работу ресурса, что отразилось на рейтинговых показателях. На сайте побывало более 77 000 посетителей, что позволило зафиксировать более 180 000 просмотров. 
Коллектив сайта «Орхусский центр» приветствует вновь возникающие Интернет ресурсы Украины, деятельность которых построена на использовании нашей идеи независимой общественной журналистики и всегда готов оказать помощь в реализации этой концепции. 

Поздравляем многотысячное сообщество «Орхусского центра» с двухлетием! Желаем успехов в реализации планов по решению задач выхода Запорожского региона из экологического кризиса, творческих свершений и всяческих побед! 


Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 979 | Додав: NPO | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar