12:30
Акция по защите животных

  Запорожская молодёжная общественная организация «Служба защиты животных» провела «Информационно-развлекательную акцию, приуроченную  ко Всемирному Дню защиты животных», призванную привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с животными и напомнить об ответственности людей за страдания животных.


Участники акции требовали от властей принять городскую и областную программы стерилизации и вакцинации животных со строительством городского приюта, а также остановить жестокие варварские методы регулирования численности животных, которые до сих пор действуют в нашем городе. Все это предусмотрено Законом Украины "Про защиту животных от жестокого обращения" от 2006, который не выполняется местными властями.

      Мероприятие представляло игровое, костюмированное шествие волонтеров и их питомцев, а также граждан, желающих поддержать зоозащитное движение в г. Запорожье.

       Маршрут, по которому следовали зоозащитники, проходил по проспекту. от 12 апреля до Украины.

   Все желающие смогли поучаствовать в конкурсах, выиграть призы, узнать о защите бездомных животных, возможных путях решения существующей проблемы. Волонтеры проинформировали жителей про правила и ответственность содержания домашних животных. Также можно было получить консультации об уходе, правильном питании, дрессировке  домашних питомцев.  

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 999 | Додав: Lesya | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar