20:21
Активисты экологического движения требуют прекратить застройку Хортицы
17-го мая активисты запорожского экологического движения «Оберег», совместно с администрацией Национального заповедника «Хортица» инициировали «экскурсию» для запорожских журналистов по местам незаконных застроек на острове.

По словам директора заповедника Максима Остапенко, только за последние несколько лет сотрудниками режима острова было зафиксировано более 10 объектов незаконного строительства и реконструкции.

«Это проблема несовершенства законодательства. И если её не решить, то мы получим абсолютно неконтролируемую застройку», - уверен Максим Остапенко.

Как сообщил корреспонденту 061 лидер экологического движения «Оберег», Михаил Криволапов - общественники намерены совместно с заповедником бороться против незаконного строительства.

«Мы, как представители общественности, видим свою задачу в привлечении внимания властей и правоохранительных органов к вопросам незаконной застройки территорий Национального заповедника! Ведь вся территория Хортицы по закону принадлежит народу Украины, а не конкретным людям», - заявил Михаил.

В тот же день, активисты экологического движения, провели акцию под стенами ОГА, с целью привлечь внимание властей к данной проблеме.

По материалам сайта: http://www.061.ua/


Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 860 | Додав: NPO | Теги: Хортица, оберег | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar