14:40
Андрей Иванов: Необходимо находить максимальное количество «точек соприкосновения» между властью и обществом.
Официальный портал Запорожской городской власти опубликовал отчет об участии первого заместителя городского головы Андрея Иванова в "Круглом столе", посвященном решению экологических проблем областного центра. 

«Мы не два противоборствующих лагеря, а одно целое. И только вместе мы сможем реально и эффективно повлиять на экологическую ситуацию в городе и регионе. Для этого требуется активность общественных организаций, открытость власти и, как результат, солидарные, совместно принятые действия», - заявил первый заместитель городского головы Андрей Иванов представителям запорожских общественных организаций. 

Как отметил Андрей Иванов, Запорожский городской совет может выступать в качестве посредника между общественными организациями и государством. В свою очередь, общественность служит для местного самоуправления хорошим индикатором мнения горожан, одним из важнейших каналов обратной связи местной власти с населением.

«Мы говорим о том, что необходимо находить максимальное количество «точек соприкосновения» между властью и обществом. При этом каждая инициативная группа граждан должна, во-первых, иметь возможность получить интересующую ее информацию от служб городской власти и, во-вторых иметь возможность донести свое мнение до власти и убедиться, что это мнение принято во внимание», - подчеркнул первый заместитель городского головы. 

В рамках круглого стола руководители города заявили о готовности содействовать общественным организациям в вопросе информационного освещения акций, направленных на улучшение экологической ситуации в городе. А также подписали совместную резолюцию о сотрудничестве в вопросах, касающихся улучшения состояния окружающей среды и экологической безопасности в городе Запорожье.

«Этот документ не является декларацией. Совместно с общественностью мы разработаем конкретные и реальные мероприятия, которые положительно повлияют на экологическую ситуацию в городе. И совместно проконтролируем их выполнение», - подытожил Андрей Иванов.

По материалам сайта: www.meria.zp.ua

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 804 | Додав: NPO | Теги: экологические программы, Андрей Иванов, Запорожье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 3
avatar
1
В рамках акции «Чистый город» городская власть планирует установку на улицах, площадях, скверах и парках Запорожья более тысячи новых урн. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал первый заместитель городского головы Андрей Иванов.
Сегодня коммунальные службы активно проводят работы по наведению чистоты и порядка в городе, благоустраивают территории зон отдыха.
Как отметил Андрей Иванов, урны будут технологичными и функциональными.
«После проведения тендера, мы обратимся к предпринимателям с просьбой приобрести урны и установить их возле офисов, магазинов, кафе, тем самым внести свой вклад в благоустройство родного города», - отметил первый заместитель городского головы Андрей Иванов.
avatar
2
Ще б дізнатися про терміни виконання цього проекту, подивитися карту розташування нових урн. Хто може надати цю інформацію
avatar
3
Власть над властью - условие возрождения Украины

http://blog.liga.net/user/vzadorskiy/article/8872.aspx
avatar