11:07
Благотворительная игра Laser Strike "Битва за жизнь"
Ни для кого не является секретом то, как остро стоит в Запорожье проблема  существования рядом с нами огромного количества бездомных животных. Не первый год обсуждается вопрос о создании муниципального приюта, который должен взять на себя заботу о содержании, вакцинировании, стерилизации и дальнейшему пристройству тех животных, которые оказались на улице.

 Не имеет значения, родился ли щенок или котенок на улице, либо он был выставлен за дверь, как надоевшая игрушка. Важно другое – уходит драгоценное время, а результат, практически, нулевой. Городская власть, который год обсуждает проблему и не может найти инвестора, который согласился бы выделить необходимую сумму и начать строительство такого приюта. 
Что же делать тем, кто не по своей воле бродит по помойкам в поисках пищи, пугая горожан стремительным развитием своей популяции? Можно долго обсуждать вопрос о том, что нужно сделать для несчастных зверушек. Можно раздавать советы на тему, каким именно должен быть этот самый воображаемый приют. Можно обоснованно и убежденно рассуждать над решением этой проблемы в теле - или радиоэфире. Много чего еще можно…
А что нужно сделать прямо сейчас? Где взять деньги и силы на проведение стерилизаций бездомных кошек и собак? 
Запорожская молодежная организация «Служба защиты животных» уже не один раз показывает, как именно нужно решать проблему бездомных животных. И решать ее не в далеком и таком многообещающем будущем, а вот сейчас, когда нет денег и опускаются руки.
28-29 января «Служба защиты животных» совместно с клубом активного отдыха «Остров» провела благотворительную акцию «Битва за жизнь». Ребята и девушек провели выходные на специально оборудованной территории, где «сражаясь» друг с другом, на самом деле, просто отлично провели выходной день, отдохнув душой от рабочей недели.
Кроме полученного удовольствия во время активного отдыха, ребята внесли посильную лепту в спасение бездомных животных - стоимость «входного билета», которая составляла всего восемьдесят гривень, пошла на нужды попавших в беду животных.

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 932 | Додав: Lesya | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar