10:22
Браконьеры расстреляли Запорожского лесника
Трагедия произошла 20 декабря около 20-00 в Запорожской области. В урочище Московская балка на территории Юрковского сельского совета был найден труп мастера леса Ореховского лесничества ГП "Васильевское лесное хозяйство" Шетеля Василия Васильевича. Умерший был найден с видимыми огнестрельными ранениями живота и головы. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщили в пресс-службе Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

-Обычно любые охранные рейды проводятся группой лиц в количестве 2-4 человека. В этот раз погибший Шетеля Василий Васильевич, прибыв раньше напарника на участок, выявил браконьера-нарушителя, который нанес потерпевшему два огнестрельных ранения, несовместимых с жизнью,- сообщили в пресс-службе.

Шетеля Василий Васильевич 1963 года рождения больше 17 лет работал в должности мастера леса в Ореховском лесничестве ДП "Васильевское лесное хозяйство". Сиротами осталось трое детей: сыновья 1985 и 1988 года рождения и дочка 1993 года рождения.

Представители РВ ГУМВС Украины в Запорожской области проводят следственные действия по поиску виновных в совершении страшного преступления.

Справка: ради охраны хвойных насаждений в новогодний период от незаконных рубок Гослесагентством совместно из МВД выдан приказ "О взаимодействии органов внутренних дел и государственных органов лесного хозяйства относительно обеспечения охраны хвойных насаждений в предновогодний период 2012 года". Этот приказ обязывает руководителей государственных органов лесного хозяйства и начальников ГУМВС Украины в Автономной Республике Крым, г. Киеве, Севастополе и в областях обеспечить создание при лесохозяйственных предприятиях бригад из работников государственной лесной охраны и представителей органов МВД при участии природоохранных органов. Согласно приказа должны осуществляться круглосуточные рейды в хвойных лесных массивах и будут созданы из органов милиции временные посты на дорогах, пригородных железнодорожных станциях, в населенных пунктах для проверки документов на право перевозки и продажи елок.

Сообщение сайта:
Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 872 | Додав: NPO | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
avatar
1
бедные дети! Браконьером не может быть нормальный человек - нельзя оправдать никакой нехваткой денег это ужасный способ заработка. А про развлечение с помощью убийства - говорить вообще не стоит
avatar