13:43
Cанэпидслужбы Запорожья не довольны качеством уборки мусора
По словам специалистов санэпидслужб, в ходе выборочных проверок, которые проводились в июле 2011 года, установлено, что с 84 контейнерных площадок вывоз твердого бытового мусора производился не своевременно. Много нареканий и по качеству уборки - санитарным требованиям не отвечают 154 площадки. Не проводится санитарная обработка и дезинфекция контейнеров.

Как отмечают специалисты горСЭС, в Коммунарском, Заводском, Шевченковском районах сокращено количество контейнеров. Вместе с тем дополнительные баки устанавливаются в местах, не согласованных с санэпидслужбой и ПРЭЖО, зачастую на земле, вблизи жилых домов и детских площадок. 

«В августе мы входим в период наибольшего накопления мусора, поэтому сегодня необходимо отработать четкий и действенный механизм его уборки с городских дворов», - отметил городской голова Александр Син.

Городской голова поставил задачу перед предприятием «Ремондис Запорожье» улучшить качество уборки контейнерных площадок.

Через месяц Александр Син планирует вместе с руководителями предприятия объехать город и проверить качество выполнения работ.

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 977 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 2
avatar
1
Було б добре для початку розробити схему санітарної очистки міста та програму поводження з відходами, яких досі немає в Запоріжжі, а потім вже висувати вимоги. Тоді б і баки для сміття стояли саме там, де потрібно і механізм прибирання сміття у місті працював. Через відсутність системного підходу в цьому питанні, як і в будь-якому іншому, й живемо по вуха у смітті.
avatar
2
О проблемах с системным подходом можно спросить непосредственно у Александра Сина. 9 августа в 18.30 состоится он-лайн конференция с мэром. Необходимо зайти на страницу по ссылке на сайт "Правды" и напечатать Ваш вопрос.
avatar