09:27
Деревья на Хортице рубили незаконно – общественность (видео)

Руководство Национального заповедника "Хортица" как минимум бездействовало, или не исключено, что содействовало, когда зимой–весной 2012 года на Хортице неизвестными были срублены сотни деревьев. Были срублены десятки вековых шелковиц при въезде в плавневую часть острова, некоторые из которых, вполне возможно,  были здоровыми. Возможно, спиленные деревья были использованы как коммерческая древесина. 

Об этом 4 сентября на состоявшейся пресс-конференции журналистам запорожских масс-медиа рассказали Александр Багин (ВЭД «Хортицкий форум», председатель общественного совета при Госуправлении ООПС в Запорожской области) и Александр Патаман (экологический комитет общественного совета при горсовете).

Охрана и дирекция заповедника не могли не знать об этих рубках, - заявляет Александр Багин. - То, что это с ведома дирекции, это однозначно. По информации представителей общественности, зимой-весной 2012 года на Хортице было незаконно спилено 1500-2000 кубометров леса.

Руководство заповедника в лице заместителя гендиректора Сергея Онищенко подтвердило факт незаконной вырубки.  

Первая часть Пресс-конференции – Позиция общественных экологических организаций.

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 906 | Додав: NPO | Теги: Хортица, Патаман, Багин, рубка деревьев | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
avatar
1
Видеозапись всей конференции
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FCElvTxHkxQ
avatar