19:41
Индустриальное Запорожье: Через пару лет солнечные батареи будут у каждого второго
В результате превращения водорода в гелий температура в центральной области Солнца достигает 15 миллионов градусов. Количество солнечной энергии, достигающей Земли, расположенной от него на расстоянии 150 миллионов километров, в десятки тысяч раз превосходит потребности людей. Энергетический потенциал Солнца не является неисчерпаемым, но на ближайшие 4 миллиарда лет его должно хватить

Солнечными батареями уже давно активно пользуются во всем мире. Сколько же стоит это удовольствие и кому устанавливают такие батареи в Запорожье?

По сравнению с предыдущими годами, сейчас солнечные установки пользуются спросом и у нас, рассказал «Индустриалке» специалист по установке солнечных батарей Дмитрий Сацкий. Нельзя сказать, что заказов очень много, но они есть. Если вы хотите установить себе солнечную батарею, главное – определиться, для каких целей. Такие установки бывают разные — для нагрева воды, для отопления и для освещения помещений. Сразу скажу, что популярностью в Запорожской области пользуются именно системы для подогрева воды, их установка не настолько дорогая, как, например, для освещения.

Читать материал полностью тут
Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 808 | Додав: | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar