10:50
«Казантип-ЭКО-2010. Экология, энерго- и ресурсосбережение, охрана окружающей среды и здоровье человека, утилизация отходов»

XVІІI Международная научно-практическая конференция и выставка-ярмарка «Казантип-ЭКО-2010.  Экология, энерго- и ресурсосбережение, охрана окружающей среды и здоровье человека, утилизация отходов» (АР Крым, г. Щелкино, пансионат «Крымское Приазовье»)


   С 7 по 11 июня 2010 г. состоится XVIII Международная научно-практическая конференция и выставка-ярмарка "Казантип-ЭКО-2010. Экология, энерго- и ресурсосбережение, охрана окружающей среды и здоровье человека, утилизация отходов".

   Традиционно конференция проходит при поддержке Министерства промышленной политики, Министерства охраны окружающей природной среды, Министерства здравоохранения Украины, Объединения "Металлургпром".

За последние годы конференция приобрела статус крупнейшего в Украине форума в области энергосбережения и промышленной экологии.

    Материалы докладов будут опубликованы в сборнике научных статей конференции, а наиболее интересные из них, – на страницах научно-производственного журнала «Экология и промышленность», который издает УкрГНТЦ «Энергосталь». Журнал входит в перечень изданий, утвержденных ВАК Украины для публикации научных работ на соискание степеней доктора и кандидата наук.

    Надеемся, что участие в работе вышеуказанного мероприятия станет основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и позволит определить наиболее перспективные направления разработок в области энергосбережения и защиты окружающей природной среды.   

 

    ТЕМАТИКА конференции «Казантип-ЭКО-2010»:

Повышение энергоэффективности и улучшение  экологических показателей функционирования предприятий промышленности и коммунальной сферы

Основные направления повышения эффективности использования вторичных энергоресурсов

Сокращение потребления природного газа за счет использования альтернативных видов топлива

Малозатратные энергосберегающие технологии и оборудование

Реализация финансовых механизмов Киотского протокола: проблемы и пути решения

Эффективные  энергосберегающие технологии и оборудование для утилизации промышленных, твердых бытовых и резиносодержащих отходов

Эффективные системы замкнутого оборотного водоснабжения и очистка промышленных и хозяйственно-бытовых стоков

Охрана воздушного и водного бассейнов: проблемы и перспективы

Мониторинг и метрологическое обеспечение контроля, сертификация работ по защите воздушного и водного бассейнов

Достижение нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ предприятиями промышленности, энергетики и коммунальной сферы

Эколого-экономический ущерб окружающей природной среде и здоровью населения в результате производственной деятельности предприятий: методы определения, предотвращения, компенсации и ликвидации ущерба

Медико-экологические проблемы регионов,  пути  решения этих проблем

Экологические, энергетические и гигиенические аспекты управления промышленными и твердыми бытовыми отходами

 

    ТЕМАТИКА круглых столов:

 

Первый круглый стол

ПРОБЛЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВЫБРОСОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА УКРАИНЫ

Законодательное регулирование выбросов в атмосферу загрязняющих веществ в Европейском сообществе и в Украине.

Достижение нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ предприятиями Украины: проблемы и пути решения.

Обеспечение соблюдения санитарных норм на границах нормативных санитарно-защитных зон промышленных предприятий.

БАТ-технологии и их адаптация к основным производствам предприятий горно-металлургического комплекса.

 

Второй круглый стол

ПОВЫШЕНИЕ  ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЫ

Основные направления сокращения затрат энергоресурсов на предприятиях горно-металлургического комплекса и особенности экономического механизма реализации отраслевой программы энергосбережения.

Экономия первичных энергоресурсов и повышение энергоэффективности функционирования предприятий промышленности: внедрение пылеугольного топлива  (ПУТ)  в доменном производстве и котельных агрегатах.

Пути повышения эффективности использования вторичных энергоресурсов (газотурбинная станция комбинированного цикла – ГТС КЦ на металлургических комбинатах; производство тепловой и электрической энергии из твердых бытовых отходов – в коммунальной сфере).

Реализация проектов совместного осуществления (внедрение финансовых механизмов Киотского протокола): проблемы и пути решения.

Показатели сквозной энергоемкости товарной продукции как объективная оценка энергоэффективности производства.

 

Третий круглый стол

АКТУАЛЬНЫЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ И МЕДИКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫМИ, ОСОБО ОПАСНЫМИ И ТВЕРДЫМИ БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ

Технологические и организационно-экологические аспекты управления  промышленными  и твердыми бытовыми отходами.

Технологии и оборудование для утилизации промышленных и твердых бытовых отходов.

Современные методы классификации, аналитического контроля и идентификации особо опасных отходов. Перспективные процессы и оборудование переработки, обезвреживания, утилизации и уничтожения особо опасных отходов.

Методы определения эколого-экономического ущерба окружающей природной среде и здоровью населения при размещении и хранении промышленных, особо опасных и твердых бытовых отходов. Пути предотвращения, компенсации и ликвидации ущерба.

Утилизация резиносодержащих отходов с получением альтернативных видов топлива.

  Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и выставки-ярмарки. Вам будет предоставлена возможность выступить с докладами и сообщениями, обсудить со специалистами проблемы по тематике мероприятия. Уверены, что Ваши знания и научные достижения будут интересны и полезны участникам конференции, а участие в выставке станет хорошей рекламой Ваших научно-технических разработок.

 

        Орг. комитет «Казантип-ЭКО-2010»

тел.  +380-57-758-07-95

      +380-57-758-07-33

факс: +380-57-758-07-98

market@energostal.kharkov.ua

http://www.energostal.kharkov.ua/index.php?lang=ru&page=kaz_2010

Категорія: Новини України | Переглядів: 1434 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar