21:16
Конкурс для предприятий города Запорожья «Лидер–партнер экологических НПО»

   Учитывая положительный опыт реализации в Запорожье ежегодной рейтинговой программы для предприятий и предпринимателей «Бизнес-лидер Запорожья», который проводится городским фондом предпринимательства уже седьмой раз, Областная экологическая ассоциация «Зеленое движение Запорожья» при поддержке Всеукраинского Экологического Движения «ХОРТИЦКИЙ ФОРУМ» и Общественного экологического совета при городском управлении экологии, в рамках программы «Экологическое партнерство», объявляют конкурс для предприятий «Лидер - партнер экологических НПО Запорожья». Планируется проводить данный конкурс ежегодно.

Практически все крупные предприятия города стремятся выполнять свои производственные природоохранные программы, обещают информировать население об экологической обстановке и решать экологические проблемы, а также заявляют о поддержке идей «Экологического партнерства» бизнеса и общественного экологического движения. Поэтому каждый год будет оцениваться реальный вклад предприятий и предпринимателей в природоохранную деятельность, в решение экологических проблем, в сотрудничество с экологическими НПО, а также в поддержку общественных экологических программ и проектов.  В нынешнем году в этой номинации будет определяться лучший партнер экологических НПО среди предприятий горнометаллургического комплекса. Номинацию «Лидер-партнёр экологических НПО Запорожья» планируется присуждать ежегодно в конце декабря текущего года.

 

Информационное  сопровождение проекта будет осуществляться общественным издательством «Вестник Мечты» (ДЮОО «Республика Мечта») через открытый сайт общественных экологических организаций Запорожской области. http://npo.vo.uz/

В рамках конкурса будет оцениваться вклад и результаты деятельности предприятий по благоустройству прилегающих к предприятию территорий, городских зон отдыха, парков и скверов, проведение информационных и просветительских кампаний с привлечением экологических НПО, привлечение НПО к решению экологических проблем, а также поддержка природоохранных, образовательных и экологических программ и проектов общественных организаций.

Замечание: Природоохранная деятельность предприятий связанная с производственными процессами не оценивается.

В рамках конкурса будет проведен опрос мнения представителей экологических НПО,  населения, а также работников предприятий.

Экспертная коллегия конкурса будет объявлена в ближайшее время. 

Оргкомитет конкурса  

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 1314 | Додав: NPO | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 2
avatar
1
Стартовая публикация о конкурсе:
http://npo.vo.uz/news/2010-06-18-638
avatar
2
Просим присылать предложения по критериям оценивания достижений предприятий ГМ-комплекса в отношении партнерства с НПО. Экспертная коллегия завершает подготовительный этап согласований.
avatar