18:15
Кубок "СуперБарбос 2013"

2 мая прошел Запорожский Весенний Кубок "СуперБарбос 2013". Это уже вторая выставка - конкурс самых преданых и замечатльных друзей человека - благородных сердцем дворняжек, в нашем городеВ этом году кроме ЗМОО "Служба Защиты Животных" организаторами акции стали БФ "Право жить" и Royal Canin (Роял Канин).
Среди участников городскую властьпредставляла Нарсеева Галина Владимировна со своим питомцем. (Галина Владимировна - заместитель начальника  Управления экобезопастности запорожского городского совета) Телеканалы СТБ и Интер, а также местная печатная пресса и информационные порталы также стали желанными гостями Кубка.
Огромное спасибо парикмахеру-стилисту Юлии Маличенко за наведение собачьего марафета участникам кубка, в ее руках любая собачка мгновенно превращается в фотомодель.

Четверолапые участники соревновались в нескольких весовых и возрастных категориях, воодушевленно доказывая свою преданность, уникальность и послушание хозяину. Жюри в составе представителя - Барабаш Олеси Эдуардовны (представитель главного спонсора Кубка Royal Canin), заслуженного кинолога Самарина Валерия Викторовича, председателя ЗМОО "Служба защиты жиовтных" Алены Архиповой и юриста Юлии Фалилеевой, очень ответственно подошли к своей задаче и старались быть обьективными в выборе победителей, что было действительно сложно в таком разнообразии замечатльных морд, преданых глаз и гордых хозяйских взгядов.

Хочется заметить, что каждый из участников уже победитель, так как он обрел любящего хозяина и родной дом. Хоть к началу мероприятия зарегистрировались 32 участника, но участие в самом конкурсе приняли всего 31. Малышку Соню, подопечную Валентины, приняли в семью еще до начала мероприятия! Сонюшка не боролась за Кубок, она обрела самый главный приз - дом и заботливых хозяев! Так что можно смело сказать - на конкурсе было много победителей.

Участники были разные, большие и маленькие, короткошерстные и очаровательные пушистики, блондины и брюнетки, огненно-рыжие и даже шоколадные. Несколько участников порадовали зрителей нарядами, заботливо сшитыми руками хозяев. Стиль и модные тенденции в собачьем мире продемонстрировали не только участники в нарядах, но и пес Ваня со своей подругой собакой Жанной, чьи стильные стрижки не оставили равнодушными никого. 
Собаки-инвалиды на равных принимали участие в Кубке СуперБарбоса 2013. Пес Джимми и пес Муха получили дипломы победителей в номинации "Воля к жизни". 
Проходя круг почета, каждый из участников рассказал как и когда в доме появилось счастье по имени Собака. В основном истории начинались печально - брошенные щенки, сбитые машинами бездомыши, отобранные из жестоких рук мучителей несчастные комочки жизни. И как хорошо, что все эти страшные истории закончились торжеством любви и сострадания, дружбы и верности между человеком и собакой. 
Спасибо неравнодушным хозяевам, за то что не прошли мимо, за то что открыли свои сердца и дома, за то что спасли столько собачьих жизней!
Призы от компании Royal Canin и подарки от ЗМОО "Служба защиты жиовтных" получили все участники.

Победителем же конкурса стала собака Аделина и её счастливая хозяйка, Зинченко Яся! Поздравляем от всей души!

Помимо основного приза, был проведен конкурс на приз зрительских симпатий. В этом конкурсе в роли жюри выступили дети. Так уж вышло, что мнение юного жюри не совпало, поэтому были вручены 4 приза зрительских симпатий!
В завершении мероприятия, после награждения победителя Кубка, была избрана самая красивая пара, принц и принцесса весеннего бала выставки собак. 
Надеемся, что все участники остались довольны проведенным мероприятием и в следующем году обязательно примут участие в Кубке СуперБарбос 2014.

И очень хочется надеятся, что по примеру этих благородных дворян и дворянок, каждая собака обретет свой дом и будет кому-то очень нужна...

Представляем Вашему вниманию короткий фотоотчет Весеннего Кубка "СуперБарбос 2013"   http://animalshelp.org.ua/2010-03-12-19-07-23/2010-03-17-23-56-53/799--q-2013q.html  


відео на 5 каналі http://video.meta.ua/5729337.video

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 978 | Додав: Lesya | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar