15:01
Людмила ЗАВГОРОДНЯЯ: У экологов нет претензий к реализации природоохранных мероприятий на ПАО «Запорожстеклофлюс»

Как сообщает официальный портал городской власти, на заводе «Запорожстеклофлюс» не забывают и о природоохранных мероприятиях. В 2011 году была построена современная газоочистка на печи №2 по производству силиката натрия (цех производства флюсов). В соответствии с проектом подобное оборудование должно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу приблизительно на 50 тонн в год.

«На этом выполнение экологических мероприятий мы прекращать не собираемся. Теперь в планах строительство современной газоочистки на печи №3 в этом же цеху», - отметил Николай Осипов.

 По мнению мэра Запорожья Александра Сина, «Запорожстеклофлюс» не относится к предприятиям, производство которых угрожает здоровью запорожцев и окружающей среде. «Хочу поблагодарить Николая Яковлевича Осипова не только за налаживание стабильной работы предприятия, но и за ответственное отношение к экологии Запорожья», - сказал Александр Син.

Председатель комиссии по экологии Людмила Завгородняя подчеркнула, что у экологов нет претензий к реализации природоохранных мероприятий на ПАО «Запорожстеклофлюс». «Большой вклад в решение этого вопроса принадлежит Николаю Яковлевичу Осипову, который всегда внимательно относится к предложениям, вносимым депутатами экологической комиссии», - сказала Людмила Завгородняя.

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 806 | Додав: NPO | Теги: Запорожстеклофлюс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar