18:35
Мэр отчитывался о проделанной работе за год
18 декабря мэр города Запорожье Александр Син выступил с отчетом о проделанной в городе работе в рамках экологических мероприятий.

По словам мэра, благодаря мероприятиям и за счет сокращения производства объем вредных заводских выбросов в воздух в этом году сократился на 9,8%. 

В городе установили 431 дополнительную урну; со стихийных свалок вывезено 900 тыс. тонн мусора; закупили 50 ед. пластиковых и оцинкованных контейнеров для ТБО.

Осуществлена реконструкция парка «Победы». В следующем году планируют сделать спортплощадку и провести осушение подтопленных частей парка, а также продолжится реконструкция сквера и памятника Пограничникам.

В этом году городом приобретено три машины для уборки городских дорог от мусора. На «Джонстоны» потратили 5,4 млн грн. В городских планах закупка пылесосов для обработки тротуаров, а также спецтехника для дворников.

В уходящем  году запорожские коммунальщики кронировали 34 162 деревьев, удалили 1155 сухостоев. Выкошена трава на площади 305,52 га.

В 2012 г. в  Запорожье успешно была проведена акция по стерилизации бездомных животных, которую инициировало запорожское Общество защиты животных, поддержал горисполком и помог провести Международный фонд «4 лапы». Всего было стерилизовано 1,2 тыс. бездомных животных. Также стартовало строительство приюта для бездомных четвероногих. На него уже выделено 1,1 млн грн.
Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 802 | Додав: NPO | Теги: Александр Син, мэр Запорожья | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
avatar
1
Thinking like that is really amzniag
avatar