01:16
Обещали заключить трехсторонние соглашения с предприятиями-загрязнителями
На коллегии департамента экологии Запорожской областной госадминистрации обещали заключить трехсторонние соглашения с предприятиями-загрязнителями, которые пока «скромно молчат»

Об этом сообщает сайт http://rtkorr.com/news/2013/12/18/364024.new

Коллегия департамента экологии и природных ресурсов Запорожской облгосадминистрации подвела итоги работы со времени образования департамента — с мая 2013 года - и утвердила план работы на 2014 год.

В частности, о мероприятиях по сокращению выбросов предприятий докладывал начальник отдела охраны атмосферного воздуха департамента Иван Пепескул. Он отметил, что у нас в Запорожье есть 11 наиболее крупных предприятий-загрязнителей, и природоохранные мероприятия по сокращению выбросов предусмотрены областной комплексной программой охраны окружающей среды.

Согласно анализу, который департамент проводит по объемам выбросов загрязняющих веществ, в 2013 году сохраняется тенденция уменьшения выбросов по городу Запорожью. Если коснуться цифр, то за 9 месяцев этого года объемы выбросов по Запорожью составили около 69 тысяч тонн. Это на 2,5 тысячи тонн (или на 1,5 процента) меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

Если же мы возьмем объемы загрязняющих веществ по области, то здесь тенденция идет к увеличению. Так, по состоянию на 9 месяцев этого года объемы выбросов составили 181 тысячу тонн, это на 24 тысячи тонн (или на 16 процентов) больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.


Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 786 | Додав: NPO | Теги: загрязнители, природные ресурсы, выбросы, Департамент, заводы, Экология | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar