12:12
Пеклушенко обещает, что не позволит рубить сквер возле цирка
 Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко заявил, что он не позволит строить так называемый парко-культурный центр в районе универмага «Украина».

Об этом сообщил портал «Запорожье. Комментарии». 

На оперативном совещании по вопросам жизнедеятельности региона губернатор рассказал, что некоторые предприниматели очень хотят там строить и для этого им необходимо вырубать деревья.

Но чиновник заявил, что не позволит этого сделать.
 
«Я скажу вам одно - никакого парко-культурного центра с вырубкой деревьев не будет не только в районе «Украины» - обрисовал перспективы строек с вырубкой Пеклушенко.

Он обратился к предпринимателям, которые «нахватались земли» и предупредил, что он не будет им говорить, что и как строить, но скажет, что и как нельзя.

Также губернатор сообщил, что по вопросу вырубки леса и застройки в районе Разумовки он подписал распоряжение и разрешение на эти работы отменили, а прокуратура проводит проверки. 

Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии» в Департамент экологической безопасности обратились застройщики с просьбой дать разрешение на вырубку  сквера в районе «Украины». Ранее участок под сквером был выставлен на продажу.

Напомним также, что ранее сообщалось, что этот участок находится в собственности экс-секретаря горсовета Владимира Кальцева. 

Web-источник - 
Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 756 | Додав: NPO | Теги: сквер возле цирка, Александр Пеклушенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar