14:50
Певица Алёша объявила экологический конкурс

Любимица миллионов и признанная на Евровидении певица Алёша училась в Запорожском учебно-воспитательном комплексе № 19 именно тогда, когда Детско-юношеская общественная организация "Республика Мечта" делала свои первые шаги. Именно тогда были провозглашены основные ценности общественного объединения - ценности Мечты - экологическая духовность, сохранение природы и бережное отношение к ней. Это было время становления и поиска верных путей. Тогда на общешкольных форумах выступали экологические агитбригады, звучали "зеленые" призывы, создавались и вывешивались громадные (3 на 4 метра) плакаты. Смело и уверенно провозглашалось: "Мы создадим новый Мир!". И каждый раз, когда вся школа собиралась в актовом зале для очередного экологического мероприятия, на сцену выходила она - наша "звездочка" - Алена Кучер. И разрывал всё окружающее пространство её звонкий и мелодичный голос, сильный, эмоциональный, задевающий душу каждого гражданина Мечты за самые глубокие и живые струнки.

Теперь Алёша (сценическое имя), известная в Европе и за её пределами певица, позиционирует всё своё творчество именно с экологическими ценностями, включает в свои видеоклипы кадры Чернобыльской АЭС, дает интервью, в которых призывает людей к ответственности перед природой, перед будущим; проводит конкурсные акции, пытаясь обратить внимание своих поклонников на глобальные проблемы, экологические риски и вызовы современности, на необходимость активно действовать сообща. Можно предположить, что такое передовое мировоззрение, его изначальная платформа, закладывались именно тогда, когда стартовала и уже заметно проявилась деятельность "Республики Мечта", а восторженная школьная публика дарила будущей знаменитости первые искренние овации.

И вот новая инициатива Алёши - конкурс, который обязательно должен заинтересовать всех неравнодушных молодых людей - конкурс видеороликов "Мне не безразлично". С подробностями в видеоролике к Вам обращается певица Алёша.

Автор текста новости: Андрей ЕЛЬКИН, 

директор международного общественного экологического издательства "ВЕСТНИК МЕЧТЫ"


 

Категорія: Новини України | Переглядів: 1093 | Додав: NPO | Теги: Вестник Мечты, Алёша, Республика Мечта | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
avatar
1
Замечательная идея! Молодец, Алеша!
avatar