23:06
Президенту Украины Виктору Януковичу

Господин Президент!

Рада Вас приветствовать в связи с Вашим избранием на пост Президента Украины.

Теперь у Вас гораздо больше  возможностей работать в созидательном ключе на благо Украины во имя процветания нашей Родины.

Украина заждалась позитивных изменений.

В 2002 году, когда  Вы  руководили Донецкой областью,  Донецк стал первым в Украине городом устойчивого развития. Наши экологи положительно отзываются о парках Донецка. Тогда была создана программа устойчивого развития Донецка.

Если провести опрос общественного мнения  в Донецке, то жители Донецка хорошо  знают об устойчивом развитии и о программе устойчивого развития Донецка.

Суть Концепции устойчивого развития - одновременное решение всех трех задач устойчивого развития, т.е. рост экономики при одновременном улучшении экологической обстановки и решении социальных вопросов и все это в интересах нынешнего и будущих поколений. Это именно то, в чем остро нуждается Украина.

Украина принимала  участие в Конференции ООН  по окружающей среде и развитию в  Рио-де-Жанейро (1992 г.). Там главы 178 государств (и Украины в том числе) подписали  Декларацию об устойчивом развитии, в  которой определены основные принципы развития экономики в балансе с окружающей средой и социальной сферой.

Страна наша не только не удосужилась создать национальную программу устойчивого развития, но и полностью проигнорировала решение ООН об обучении ее основам на всех уровнях.

Л.Кучма правил Украиной 10 лет. Это был только экономический путь.

В.Ющенко – 5 лет – социально- экономический путь.

И в первом и во втором случае об экологии даже и не ставился вопрос.

Было ли это устойчивым развитием для Украины? Конечно, нет. Это был путь в никуда.

Но все-таки это Вам не помешало стать новатором. Донецк показал пример всей Украине.

Поэтому большая надежда на Вас, господин Президент,  что Вашей легкой рукой будет подписана Концепция устойчивого развития для Украины и будет разработана и принята на Государственном уровне Национальная Программа Устойчивого Развития Украины. А для ускорения развития страны и быстрого распространения принципов устойчивого развития в регионы  будут созданы  Центры устойчивого развития регионального уровня.

Россия приняла устойчивое развитие 10 лет назад. Казахстан -4 года назад.

Из-за отсутствия Программы устойчивого развития Украины, наша страна существенно отстает не только от Европейских стран, но и от России и Казахстана.

Принятие Концепции устойчивого развития позволит Украине решить экономический, экологический, социальный и демографический кризисы и наполнить бюджет. 

В Ваших руках все изменить к лучшему в Украине.

Уверена, что Вы  хотели бы, чтобы Украина стала уважаемой в мире страной, и чтобы  Украина  была сильным государством.

Поэтому, прошу Вас, сделайте это! Что может быть ценнее, чем добрая память и благодарность потомков?

Желаю вам, уважаемый Виктор Федорович, удачи, здоровья, света, любви.

А нашей Родине я желаю процветания и изобилия!

Татьяна Столяренко. Президент Запорожской областной благотворительной организации «Созидание»

ecolog-tk@mail.ru

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 941 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar