21:55
Приморск. Мусор убирали волонтёры

  Приморская районная общественная организация «Экология и социальная за­щита Приморского района» выступила инициатором та­кого воспитания экологиче­ской культуры на практике, а городской совет поддержал эту идею.
Нынешнее лето дарит нам настоящую пляжную погоду, и морское побережье уже за­полнено отдыхающими, как приезжими, так и местным населением. Многие жите­ли Приморска и сёл района, имеющие транспорт, с удо­вольствием отдыхают на тер­ритории, имеющей услов­ное название «Автотурист». Приезжают туда и иного­родние любители отдохнуть «дикарём». Но, наверное, мало кто из них знает, что в нынешнем году в подготов­ке этой территории к летне­му отдыху приняли участие дети.

Приморская районная общественная организация «Экология и социальная за­щита Приморского района» выступила инициатором та­кого воспитания экологиче­ской культуры на практике, а городской совет поддержал эту идею. Главной ударной силой стали порядка 20 ре­бят из Приморского спор­тивно-туристического клуба. В субботу, 5 июня, получив от АПУЖКХ по паре перчаток и пластиковому мешку, они приступили к работе. За три часа с небольшим с площади полгектара волонтёры убра­ли 7 кубометров мусора.

Ольга Мысик


Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 1101 | Додав: NPO | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar