15:10
Відбувся регіональний семінар-тренінг «Екоосвіта для збалансованого розвитку»

Вчора, 19 лютого 2011 року, у місті Горлівка Донецької області  Запорізька Обласна Екологічна асоціація «Зелений Рух Запоріжжя» у співпраці з Дитячою Екологічною асоціацією «Зелена Країна» за підтримки програми «Схід-Схід: партнерство без кордонів» Міжнародного фонду «Відродження» провела регіональний семінар-тренінг  «Екоосвіта для збалансованого розвитку». У рамках проекту «ЗРЗ» у період з лютого по травень 2011 року заплановано проведення подібних регіональних семінарів у Львові, Сумах,  Запоріжжі, Херсоні.

До публікації на сайтах Громадського Екологічного видавництва «Вісник Мрії» готуються текстові, фото та відео звіти Горлівського  семінару.

Категорія: Новини України | Переглядів: 1315 | Додав: NPO | Теги: ЗРЗ, Горлівка, Зелений рух Запоріжжя, Зелена країна, екологічна освіта, Запоріжжя | Рейтинг: 4.5/4
Всього коментарів: 5
avatar
1
Семинар был плодотворным. Участники на наглядном и печатном материале, видеороликах увидели, как проходит работа в школах и детских садах Донецкой области по экологическому воспитанию подрастающего поколения, приобрели много методической литературы по экологии. Сколько "изюминок" я здесь увидела, которые постараюсь применять в своей практике. Большое спасибо организаторам семинара - Римме Викторовне Агейкиной, Татьяне Николаевне Васильевой, Александру Сергеевичу Багину, Андрею Вячеславовичу Елькину и другим за их преданность работе в экологическом направлении, сами живут этим и зажигают других, помогают нам учителям. воспитателям, общественным работникам и литературой, и советом, и оказанием других услуг в нашем нелёгком труде педагогов.
avatar
2
На сайт Экологического движения детских организаций Украины добавлен фото отчет. Перейти на фотоальбом можно по ссылке:
http://ecorezerv.ucoz.ua/photo/6-0-250

Или
здесь >>>

avatar
3
спасибо огромное всем организаторам. семинар прошёл на высшем уровне.
avatar
4
Семинар оставил очень позитивные впечатления. Участники проявили высокую активность - неподдельное стремление узнать как можно больше о новых тенденциях в сфере экологического образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения. В течение дня удалось не только поделиться собственным опытом, но и узнать много нового, обогатить свою творческую педагогическую лабораторию. Особенно приятно было узнать, что в Горловке, Донецке, Луганске, Артемовске, Дзержинске и в других городах этого региона учителя, воспитатели проводят колоссальную и по-настоящему эффективную работу и по охране природы и по формированию экологической личности нового поколения. Спасибо, друзья, за это сотрудничество! Приглашаю поделиться Вашими наработками на сайтах Международного издательского проекта "Вестник Мечты"! Об этом мы тоже договаривались.
avatar