09:28
Рэп за жизнь и против наркотиков 2

 25 июня в пятницу, в Запорожье на площади Маяковского с 16:00 до 19:00 состоялась акция, посвященная Всемирному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. Организаторы: ряд государственных и общественных организаций города.  

 В начале выступили организаторы со вступительной речью о насущной проблеме, рассказали о работе по борьбе с наркоманией и дали старт мероприятию.

Ход акции проходил в двух направлениях: агитация, общение с жителями города и музыкальная часть с выступлениями рэп – исполнителей. Запорожцы, которых не испугала непогода и привлекла музыка, могли получить брошюрки и листовки предупреждающего содержания, а также обсудить проблему или получить консультацию специалистов Красного Креста, Областного центра «здоровье», областного центра социальных служб и городского центра социальных служб для детей и молодежи. Волонтеры Международного фонда Потопаевой, организаций «Добрая пристань», «Преображение» интересовались мнением людей о проблеме наркомании, проводя анкетирование. Так как большинство из них ранее находились в зависимости, общаясь с молодежью, предупреждали о последствиях употребления и рекомендовали никогда не пробовать и хранить свою жизнь от пагубы.

Многие их судьбы и истории звучали в уверенных и бескомпромиссных текстах песен в стиле рэп и хип-хоп. Выступили «Fish» (Севастополь), «Бриня», и «VicMan» (оба Запорожье), добавляя «энергии» и интереса мероприятию. На акции присутствовали ТРК «Запорожье», ТРК «Алекс», ТВ «Голд», «МТМ». 

П.С. «Какие 3 тезиса нужно знать человеку, чтобы обезопасить себя от наркомании?» на этот вопрос отвечает Елена Климчук, лидер ОМО «Новая нация», имеет в прошлом шестилетний опыт употребления наркотиков. Освободилась более трех лет назад, пройдя реабилитацию. Занимается профилактикой негативных явлений среди молодежи.
1. Фильтровать круг общения. Быть бдительным по отношению к тем, с кем общаешься, так как зачастую «первый раз» случается после предложения близкого или знакомого человека.
2. Нужно понять что наркотик – это не разовое удовольствие или игра – это цена твоей жизни. Большинство людей пробуют из-за недопонимания степени разрушительной силы наркотика. Наивно полагать, что попробовав раз, другой, ты будешь всегда контролировать наркотик. На практике же наркотик начинает контролировать человека.[/c]
3. Будь тем, кто влияет, а не тем на кого влияют. Влияй на окружающих своими лучшими качествами, и не поддавайся пагубным обольщениям.

 на фото с акции http://vkontakte.ru/club18543162
 песни рэперов http://vkontakte.ru/audio.php?gid=18543162
 видео-нарезка музыкальной части http://www.youtube.com/watch?v=DCL_X7_1jfI

Международный благотворительный фонд им. Натальи Потопаевой
т. 063 597 0770
Пресс-центр: fond.potopaevoy.zp.@ukr.net 093 568 2284

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 939 | Додав: | Рейтинг: 4.5/2
Всього коментарів: 0
avatar