15:07
Рэп за жизнь и против наркотиков на пл. Маяковского!
  25 июня в пятницу, на площади Маяковского с 16:00 до 19:00 состоится акция, посвященная Всемирному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. 

Организаторы: Областная социальная служба, Городская социальная служба при участии Международного фонда им. Н. Потопаевой и городского наркологического диспансера. 

Цель мероприятия: информирование жителей города об опасности употребления наркотических средств, последствий зависимости, а также методах борьбы с этой проблемой. В ходе акции все присутствующие смогут получить информационные брошюрки, получить консультацию специалиста, услышать свидетельства из жизни бывших наркозависимых. Также в программе выступление рэп – исполнителей: «Fish» (Севастополь), «VicMan» (Запорожье).

В тему: 

По данным МВД, на апрель 2008г. официально в Украине насчитывается около 500 тыс. наркоманов, из них 171,6 тыс. употребляют наркотики регулярно. При этом около 5 тыс. наркозависимых не достигли 18 лет. Больше всего наркозависимых проживают в южных областях страны.
Наиболее поражены наркоманией Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Запорожская области, Автономная Республика Крым и Киев. Но реальное количество наркоманов, по мнению экспертов, может быть в 10 раз выше.
Статистика Минздрава еще более тревожна: в Украине употребляют тяжелые наркотики около 550 тыс. человек. Ежегодное количество наркоманов в нашем государстве, по данным МВД, увеличивается в среднем на 5-10%.

Справка
«Международный благотворительный фонд им. Натальи Потопаевой», основан в Украине и назван в честь Натальи Анатольевны Потопаевой, автора книги "Путь к свободе твоей семьи”, которая легла в основу программы реабилитации алко и наркозависимых. Фонд имеет многолетний опыт реализации этой и других программ не только в нашей стране, но также в России, Польше, Германии и других странах. Более 5000 человек освобожденных от зависимостей и вредных привычек. Волонтеры фонда имеют награды министра внутренних дел Украины за вклад в борьбу с наркопреступностью. В Запорожье фондом проводиться работа по реабилитации, адаптации алко и наркозависимых людей, консультации, акции направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику негативных явлений среди молодежи. В Запорожье сотрудничает с Областной социальной службой и другими общественными организациями города.
E-mail: fond-rbc.info.zp@mail.ru т. 063 597 0770

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 998 | Додав: | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 1
avatar
1
слышал еще и на гитаре сыграют! вечерком мона сходить! я против наркоты!
avatar