00:46
"Республика Мечта" призывает собирать батарейки на утилизацию
Сегодня, 4 апреля 2013 г., жители города "Позитив" участвовали в городской ярмарке проектов по проблеме раздельного сбора мусора "Внимание, под ногами мусор!", которая состоялась в городском Дворце детского и юношеского творчества. О подробностях мероприятия обязательно сообщит газета "Пятый элемент" общешкольного медиаобразовательного проекта "Вестник Мечты - НФ". 

Одновременно с этим значительным событием на сайте Ютуб состоялась премьера видеопроекта "В "Республике Мечта" собирают батарейки для утилизации", созданного совместными усилиями редколлегий газеты "Пятый элемент" (главный редактор Погорелова Надежда Федоровна) и журнала "Вестник Мечты" (главный редактор Елькин Андрей Вячеславович). 

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 741 | Додав: NPO | Теги: утилизация отходов, Вестник Мечты, Республика Мечта, токсичные отходы | Рейтинг: 5.0/5
Всього коментарів: 2
avatar
1
прекрасное начинание !

Но призывать мало: надо по городу в магазинах выставить коробки для сбора батареек и членам "республики" их (коробки) очищать - забирать из них батарейки на утилизацию. 

У меня самого дома горсть использованных батареек, которые и выкинуть экологическое воспитание не позволяет и куда деть не знаю....
avatar
2
Александр Федорович, граждане Мечты больше призывают не словом, а делом. Вчера на утилизацию передали 1500 батареек. Но, чтобы осуществлять проект на общегородском уровне, должен быть соответствующий ресурс. Вся наша деятельность носит волонтерский характер. А вот наша мэрия и управление по экологической безопасности имеют специальный бюджет, опираясь на который, они могут организовать такую проектную деятельность в масштабе города. Что им мешает это сделать? Какая помощь им нужна? Пусть скажут. Мы готовы к сотрудничеству.
avatar