21:25
Слепой пес из Харькова просит о помощи
Добрый люди!
Хочу рассказать Вам печальную историю одного замечательного пса Серого.
Как начинаются сказки? Обычно, со слов жили-были. Так вот, в городе Харькове жила-была собака, вернее пес и звали его Серый. Те, кто хорошо его знал и любил, звали его Сережкой. Но, в принципе, не это важно. А важно то, что жила эта собака на улице. То есть не было у нее ни теплой будки, ни вкусной косточки, ни заботливого хозяина. Но пес не унывал и, весело махая хвостом, продолжал радоваться жизни. Ему хватало холодного гаража, у которого не было двери, и поэтому он мог в нем погреться, где, собственно, он и жил. Хватало ему и собачьей компании из маленьких собак, которых он оберегал. А к большим собакам Серый никогда не лез. Наверное, потому что у Серого был только один глаз. А может потому, что Серый был крайне дружелюбен и не хотел никого обижать в этом мире.
Вполне вероятно, что Серый так и прожил бы всю свою собачью жизнь в своих собачьи заботах, если бы не жили рядом с ним люди. А вернее существа, ходящие на двух ногах, а потому считающие себя людьми. Несчастью посыпались на Серого одно за другим. Сначала продали гараж, в котором он жил. И стал Серый полностью беспризорный. Но и это не убило дружелюбия в собаке. А потом произошло самое страшное.
Что произошло и как – об этом знают только Серый и та человекоподобная особь, которая с ним это сделал – но сейчас Серый оказался в такой ситуации, когда без помощи настоящих людей он обречен на верную смерть.
Несколько дней назад человекоподобная особь подозвала к себе собаку и выстрелила ей в морду может из дробовика, а может из какого-то самопала. Дробинки попали не только в глаза, они рассредоточены по всей морде (в тканях, в костях, под кожей). Левый глаз пришлось полностью удалить, так как от него ничего не осталось в прямом смысле слова. За правый глаз началась настоящая борьба. В какой-то момент появилась надежда на чудо, что Серый все-таки будет видеть. Но надежда погасла так же внезапно, как и появилась. Сейчас за правым глазом продолжается наблюдение. Но скорее всего Серый ослеп. В лучшем случае он сможет различать яркий свет и глубокую тень. Сможет ли Серый теперь продолжать жить на улице? Думаю, что ответ очевиден. Без дома и заботливого хозяина он обречен на верную смерть.
Сейчас, пока Серый находится на излечении, мир все же состоит не только из человекоподобных особей, но и из людей, мы ищем хозяина Серому.
Добрый, настоящий человек! Откликнись! Серый очень – очень ждет тебя. Он столько перенес, он столько выстрадал, но не потерял своего дружелюбия и доверия к людям.
Узнать про Серого наиболее актуальную информацию можно здесь: http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=5622.0
А по этому телефону 067 717 06 15 есть человек, ее зовут Елена, который сейчас лечит Серого и у которого Серый ждет тебя, добрый человек.

Сейчас пес проперирован, но катастрофически не хватает денег, чтобы расчитаться за операцию, передержку животного и просто на корм собаке. Если у вас есть возможность хоть чем-то помочь Серому, не пройдите мимо. Все вместе, всем миром мы сможем доказать в первую очередь самим себе, что мы настоящие люди, что в нас есть то, что классики называли человечностью. Давайте поможем собаке выжить в этом мире, который другие люди сделали для Серого просто черным!!!
 
 
 
Больше информации
 
 
Денежку для помощи Серому теперь можно перечислять по следующим реквизитам:

если непосредственно в отделении УкрСиббанка, то номер счета 26252003604089, ИНН 23837122206, Негольша Елена Владимировна.

Если из любого другого банка, то
"АО "УкрСиббанк" МФО 351005, ОКПО 09807750, Счет 29246000000105, Назначение платежа: Перечисление средств на платежную карту, картсчет 26252003604089 клиенту Негольша Елена Владимировна, ИНН 2383712206.
 
Но больше всего-ПСУ НУЖЕН ЕГО СОБСТВЕННЫЙ ХОЗЯИН.
Если появится желающий дать Серому дом в Запорожье, ЗМГО "Служба защиты животных" поможет с переездом
Категорія: Новини України | Переглядів: 1450 | Додав: Lesya | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 4
avatar
1
Спасибо что разместили тут историю Серого. Люди, помогите пожалуйста. Вот ссылка на основную тему песика: http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=5622.msg38591#msg38591 Если есть возможность хоть как-то помочь - откликнитесь!
Мне даже страшно представить как Серый мыкался слепой и со страшной болью на улице, где он был никому не нужен. cry
avatar
2
Давайте поможем Серому! Может быть, удасться найти ему хозяина? Он станет прекрасным другом добрым и заботливым.
avatar
3
жаль собаку
проблема до сих пор как я поняла очень актуальна
avatar
4
Your post captures the issue pereflcty!
avatar