10:21
Служба защиты животных на выставке породистых собак
В эти солнечные выходные прошла выставка собак в Запорожье. Все претенденты были на высоте: яркие, холёные и, безусловно, прекрасные представители самых разнообразных пород. Но речь пойдёт не о них.

Речь пойдёт о «чужих среди своих», о бездомных животных, а точнее о тех, кому они небезразличны. На выставку волонтёры Запорожской молодёжной организации «Служба Защиты Животных» пришли без приглашения и были весьма радушно приняты, за что огромная благодарность организаторам мероприятия. Девушки, улыбаясь, раздавали листовки с краткой информацией об организации, о пользе стерилизации бездомных животных. Никто из проходящих мимо посетителей не оставался равнодушным: интересовались деятельностью организации, результатами, подробно расспрашивали в чём заключается помощь бездомным животным со стороны волонтёров, как и чем могут помочь сами, оставляли пожертвования на лечение и стерилизацию бездомных животных. Но само основное – все без исключения благодарили за столь благородное дело.

Много предложений о помощи поступило за эти два дня: помощь едой для обездоленных животных, ветеринарными препаратами, профессиональной фотосъёмкой, информационной поддержкой, изготовлением полиграфической продукции.
Активисты Службы Защиты Животных борются за права своих подопечных уже не первый год, и результаты их деятельности становятся всё более ощутимыми. Темы бездомных животных находит всё больше сторонников: от профессиональных заводчиков, представителей организаций, частных предпринимателей до пенсионеров и учащихся школ.
Если вы, ознакомившись с этим материалом, решите, что способны помочь, что более не желаете оставаться сторонним наблюдателем, от вас с радостью примут любой вклад в столь значимое дело.

Н.Салтыкова

 http://animalshelp.org.ua/

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 978 | Додав: | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar