16:59
Справедливость восторжествовала.
Как уже известно нашим горожанам, по информации размещенной на форуме ЗМОО «Службы защиты животных», Ирина Дидур подала исковое заявление в суд Ленинского района г. Запорожье на ЗМОО «Служба защиты животных» и лично на главу организации Архипову А.В. обвиняя в подрыве деловой репутации и нанесении морального ущерба путем оценочных суждений о ней как о человеке и руководителе общественной организации, приведенных в сообщении. При этом были выдвинуты требования о компенсации морального ущерба размером в 20000 грн, плюс погашение судебных издержек.


Рассмотрение искового заявления длилось около полугода, в течении которых была предоставлена исчерпывающая информация, как документально, так и свидетельскими показаниями, доказывающими наше право на приведенную информацию, а также право волонтеров иметь именно такое мнение исходя из собственного опыта, и о том, что все претензии г. Дидур не имеют оснований для удовлетворения её требований, о чем и гласит решение суда оглашенное 21.02.13г.

Попутно с исковым заявлением ОО "Дaй лапу друг" потребовала официальной налоговой проверки на предмет нарушений финансовой дисциплины Службой. Проведя всестороннюю проверку финансовой документации ЗМОО «Служба защиты животных» со дня её основания, налоговая инспекция выдала официальную справку о том, что ведение финансовой деятельности ведется строго в рамках закона, замечаний нет. Справка выдана 31.01.13г.

Все документы мы, ЗМОО «Служба защиты животных» представляем широкой общественности дабы не вызывать искушение у некоторых «правдолюбцев» искажать факты. Выводы каждый сделает самостоятельно, теперь уже опираясь на официальные документы, а не на домыслы и кривотолки. 

Со своей стороны хочется выразить большое удивление методам г-жи Дидур решать свои финансовые проблемы. Отвлекая волонтеров ЗМОО «Служба защиты животных» судебными тяжбами и проверками от основной цели нашей общественной организации, помощи бездомным животным, г-жа.Дидур вряд ли снищет себе добрую славу. На сегодняшний день на это было потрачено достаточно времени, сил и личных средств волонтеров ЗМОО «Служба защиты животных». Хочется надеяться, что подобные методы не войдут «в моду», и тем не менее, по совету юристов, мы оставляем за собой право на подачу встречного иска,а также обращения в правоохранительные органы по поводу подачи судебных исков, содержащих изначально неправдивую информацию. 

Выражаем огромную благодарность всем юристам, предоставлявшим бесплатные консультации в ходе судебных слушаний, волонтерам, участвовавшим в процессе слушаний, а так же всем кто поддержал нас морально. Было очень приятно получить письма поддержки от [i]Международного Фонда FOUR PAWS , а так же депутата г. Магдебург Зьорена Хербста. 

Особую признательность выражаем Анне Гулиной - отличному специалисту, высококлассному юристу, представлявшему нас в ходе данного процесса.

Теперь, когда все осталось позади, мы ЗМОО «Служба защиты животных» с новыми силами готовы трудиться на благо и во спасение бездомных животных нашего родного города.

Текст решения суда, а также справка надоговой и письма поддержки от международного фонда "4 лапы", а также депутата г. Магдебург З. Хербста


Приглашаем присоедениться к мероприятию по узаканиваю приюта И.Дидур, чтоб все вопросы были сняты раз и навсегда  https://www.facebook.com/events/608949175787727/permalink/612208532128458/?comment_id=625782347437743&notif_t=like
Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 868 | Додав: Lesya | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar