09:04
Стартовал Конкурс Film4Climate Global Video

Конкурс Film4Climate Global Video приглашает кинематографистов в возрасте от 14-35 лет со всего мира, чтобы продемонстрировать свои таланты и создать рекламный ролик государственной службы PSA (менее 1 мин) или короткометражный фильм (1-5 минут) о борьбе с изменением климата.

FILM4CLIMATE GLOBAL ВИДЕО КОНКУРС

В видео должен содержаться рассказ об изменении климата:

Что означает изменение климата лично для вас?

 Что вы делаете, чтобы решить проблемы изменения климата?

 Каково ваше послание миру в связи с изменением климата?

СМЫСЛ

В аудиовизуальном медиатексте следует подчеркнуть то, что люди во всем мире делают, чтобы стимулировать действия, направленные на внедрение новых решений, о том, что вдохновляет прогрессивные изменения.

В проектах желательно подчеркнуть значение зеленой (экологически сбалансированной) конкурентоспособности, поддержку трансформационной климатической политики, или сосредоточиться на затратах в решении проблемы климата, на необходимости учитывать цену, которую человечество вынуждено платить за углеводородную экономику.

В конкурсных проектах можно показать, насколько важно инвестировать в возобновляемые источники энергии и в энергоэффективность, в устойчивую мобильность с низкой зависимостью жизнеспособных городов от углеводородного топлива, насколько важно рационально использовать землю, воду и  природные ископаемые ресурсы. Ведь все это способствует решению проблемы климатических изменений.

ЦЕЛЬ №13

Из 17 целей устойчивого развития (ЦУР) Организации Объединенных Наций борьба с изменением климата обозначена под номером 13. Хотя эта цель широко согласуется и с другими целями тысячелетия. В описании к конкурсному видео опишите, как, по Вашему мнению, изменение климата согласуется с другими ЦУР.

Напомним, что выбросы парникового газа, связанные с деятельностью человека, достигли исторического максимума. Изменение климата, подстегиваемое экономическим ростом и увеличением численности населения, оказывает широкое воздействие на человека и на природные системы в каждой стране на каждом континенте.

С повышением температуры воздуха и океана количество снега и льда уменьшилось, а уровень моря поднялся. По имеющимся прогнозам, в течение XXI века температура поверхности Земли продолжит увеличиваться, и в отсутствие действенных мер прирост в нашем столетии, по всей вероятности, превысит 3 градуса по Цельсию.

Поскольку изменение климата оказывает существенное влияние на экономическое развитие, природные ресурсы и борьбу с нищетой, преодоление этой проблемы стало неотъемлемой составляющей достижения устойчивого развития. Выработка недорогостоящих и масштабируемых решений проблемы изменения климата позволит избежать дестабилизации достижений последних десятилетий в результате этого явления и обеспечит странам здоровую и жизнеспособную экономику.

ЦИТАТА

Как подчеркнул Jim Yong Kim, президент Всемирного банка: "Мы никогда не покончим с бедностью, если мы не решим проблему изменения климата".

ПОБЕДИТЕЛИ

Будет отобрано до восьми аудиовизуальных проектов, которые заработают самый высокий общий балл по результатам голосования судейской коллегии:

- Победители 3x PSA для возрастной группы 18-35;

- Победители 3x Short Film для возрастной группы 18-35;

- Победитель 1x PSA для возрастной группы 14-17 лет;

- Победитель 1x Short Film для возрастной группы 14-17 лет.

КРИТЕРИИ

Судейское жюри выберет лучшие работы на основании следующих равнозначных критериев:

- Содержание

- Техническая экспертиза

- Инновации, оригинальность и влияние

ПРИЗЫ

Призеры в возрастной группе 14-17 лет будут премироваться видео оборудованием и программным обеспечением по каждой номинации: реклама или короткометражный фильм. Победители Thirds приз 18-35 возрастной группы получат денежные призы в двух категориях (Public Service Реклама и Short Film).

1-й приз: US $ 8000

2-й приз: US $ 5000

3-й приз: US $ 2000

1-й приз: US $ 8000

2-й приз: US $ 5000

3-й приз: US $ 2000

Все участники могут получить специальное признание на кинофестивале и будут отмечены на специальной церемонии награждения.

Победители получат специальное признание в ходе соответствующих Connect4Climate событий, и будут отмечены в рамках информационно-коммуникационных каналов Connect4Climate, через социальные медиа и партнерские программы.

ДЕДЛАЙН #FILM4CLIMATE ВИДЕО

15 сентября 2016

ПОДРОБНОСТИ

https://wqa02film4climate.votigo.com/

ПАРТНЕРЫ

Launched under Connect4Climate, the World Bank Group’s global partnership program, the Film4Climate initiative is dedicated to greening the silver screen. Film4Climate is a global campaign committed to mitigating the environmental impact of film production as well as raising awareness about climate change through cinema.

The Connect4Climate program receives support from the Italian and German governments, as well as from the private and public sectors, and academia. Working with a wide community of partners to encourage climate action, Connect4Climate launched the Film4Climate Global Video Competition to inspire filmmakers to highlight climate solutions and good practices around the world.

НАГРАЖДЕНИЕ

Церемония награждения победителей конкурса для Film4Climate Global Video будет проходить в ООН COP22 при поддержке правительства Марокко.

Категорія: Новини України | Переглядів: 820 | Додав: Ekologist | Теги: Film4Climate, конкурс, Global Video | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar