00:15
Украинские экологи бьют тревогу

Украинские экологи бьют тревогу. В ближайшее время крупнейшая компания мира Шелл начнет бурение нефтяных скважин в Арктике. Арктическим китам и белым медведям и без того ныне не сладко. И вот мы можем с вами стать свидетелями возникновения новых опасностей для этого региона.

Но надежда умирает последней! Агентство по охране окружающей среды США может остановить Шелл, и мы должны попросить его сделать это и спасти Арктику.

 Руководитель американского Агентства по охране окружающей среды Лиза Джексон может аннулировать разрешение, выданное Шелл, прямо сейчас, поскольку компания не в состоянии обеспечить контроль над загрязнением воздуха со своих кораблей, что нарушает условия разрешения. Лиза Джексон выступала против энергетиков и раньше, однако Шелл - это Голиаф, повергнуть которого на землю непросто. Шелл воспользуется своим влиянием, и Арктика будет открыта для нефтяного бизнеса.

Мы должны организовать глобальный протест, - говорится в сообщении экологов. Время заканчивается - давайте сделаем это решение чертой, которая защитит величественный заповедник дикой природы от того, чтобы стать регионом нефтедобычи.

Нажмите на ссылку ниже, чтобы отправить сообщение Лизе Джексон. Кроме того, расскажите об этой кампании своим знакомым. Давайте продемонстрируем Джексон мощь глобального призыва к защите Арктики:

http://www.avaaz.org/ru/save_the_arctic/?bCffAcb&v=16623
Категорія: Новини України | Переглядів: 859 | Додав: NPO | Теги: Шелл, Лиза Джексон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar