23:02
В Мелитополе на билбордах появился мусор
Как сообщает сайт МВ, на улицах Мелитополя начали размещать социальную рекламу, при помощи которой местная власть надеется сделать город чище. 

На билбордах и ситилайтах появляются пустые банки, бутылки и прочий мусор, который «просит» «подбросить до урны» или «отнести домой». По словам заместителя городского головы Ирины Донец, идея рекламной кампании позаимствована у соседней России. - Там уже действует проект «Все равно!?», в рамках которого созданы постеры на тему «Мусор ищет свой дом» и размещены в сети, а также на улицах города, - говорит И. Донец. – Идея нам понравилась.

Мы надеемся, что каждый из нас выберет правильный знак препинания в вопросе-утверждении «Все равно!?», - отмечается в новости "Мелитопольских ведомостей". Хочется верить, что такая реклама поможет  всем нам побороть собственную лень и равнодушие. Социальные плакаты появятся в 10 точках города. Рекламные площади городу предоставили бесплатно, а за распечатку постеров заплатили спонсоры.

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 866 | Додав: NPO | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
avatar
1
В Запорожье из городского бюджета финансировался сходный проект, который осуществлялся компанией "Тетропак". Наверняка на сайте городского совета должны быть какие-то отчетные материалы о проделанной работе, о затраченных средствах и об эффективности этой программы. Журналисты могут поинтересоваться у бывшего мэра, Евгения Карташова, какие реальные результаты были тогда достигнуты.

Проект информационной кампании был объявлен на совещании, которое проводил мэр города.

Видео-фрагменты этого заседания.

http://www.youtube.com/watch?v=shyUiEoc4VU

http://www.youtube.com/watch?v=tDz1Jq_lM74

http://www.youtube.com/watch?v=60zXQ0-eSJ8
avatar