11:26
В ноябре пройдет встреча представителей общественности 9 стран
В ноябре в течении недели будет проходить встреча представителей городов - побратимов немецких Магдебурга и Галле. Общий девиз встречи «Нужны партнеры. Давай знакомиться!».

В мероприятии примут участие представители 11 городов из 9 стран: Германии, Австрии, Франции, Финляндии, Польши, Португалии, России, Украины (Запорожье), Боснии и Герцеговины.
Каждый город будет представлен делегацией из представителей 2 общественных организаций, внесшими наибольший вклад в развитие партнерских отношений в различных областях. Так, из Запорожья были приглашены Молодежный центр немецкой культуры и Служба защиты животных.

В рамках встречи будут проходить различные мероприятия, а также интернациональный тренинг по развитию международного волонтерства. Планируются представления презентаций проектов организаций-участниц для привлечения партнеров, подписание договоров о сотрудничестве и т.д.
В мероприятии примет участие депутат городского совета Магдебурга С. Хербст, который давно стал хорошим другом для нашего города, координируя и принимая участие в совместных проектах по гуманному решению проблемы бездомных животных, помощи больницам Запорожья и другим социальным проектам. Специально для зоозащитных организаций им будет организовано ознакомление с работой приютов для животных в г. Магдебург, а также обсуждение текущих проектов в данной сфере.

Кроме того, из каждого города побратима организаторы (AGSA и Friedenskreis Halle) пригласили одного представителя органов местной власти, который на сегодня вносит наибольший вклад в внедрение совместных проектов. Так, от Запорожья был приглашен начальник управления экобезопастности при Запорожском городском совете Г. Золотарев.

Служба защиты животных представит свои проекты касательно привлечения международных партнеров к решению проблем бездомных животных и созданию системы ответственного владения питомцами в нашем городе.
Категорія: Новини України | Переглядів: 733 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar