18:27
В "Республике Мечта" cостоялась акция "Чистый зелёный мир для тебя!"
1 апреля, в микрорайоне Военстрой Шевченковского района города Запорожье прошла акция «Зеленый чистый мир для тебя», в результате которой была убрана от мусора и приведена в порядок огромная территория – зелёные зоны, дворы, прилежащие улицы. Акция была организована детско-юношеской общественной организацией «Республика Мечта» школы-комплекса № 19. Всего в акции приняло участие более 500 человек. Это - все ученики школы, учителя, родительская общественность. Существенная помощь в организации мероприятия была оказана партнерами экологических проектов: ОАО «Мотор сич», Воинской частью «Гепард», Лицеем «Защитник», ЖЭКом №54 Прежо 10.

Акция «Зеленый чистый мир для тебя» - это одно из многочисленных природоохранных мероприятий запланированных «Республикой МЕЧТА» в рамках нынешнего экологического марафона «Наш дом – Земля». Начиная с 2002 года, такие марафоны общественным объединением  проводятся ежегодно: высаживаются деревья, приводятся в порядок клумбы и скверы, проводятся культурно-массовые мероприятия и информационные кампании среди населения микрорайона. Все усилия юных защитников природы ВОЕНСТРОЯ имеют особое значение. Ведь в этом окраинном микрорайоне города рядом с жилым сектором соседствуют зеленые зоны, живописные посадки и незатронутые хозяйственной деятельностью человека ценные уголки природы, которые требуют постоянного ухода.

Формирование уважительного и бережного отношения к окружающей природной среде – одна из самых приоритетных задач, которая решается «Республикой МЕЧТА». Экологические и туристические слеты, издательская деятельность, участие в городских, областных и Всеукраинских конкурсах, традиции природоохранных акций, все это – способствует формированию прогрессивного отношения подрастающего поколения к окружающему миру и создает условия для успешной реализации задач экологического образования.

Фоторепортаж >>>>

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 1072 | Додав: NPO | Теги: Республика Мечта | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar