22:23
В "Республике Мечта" открыт новый волонтерский сезон

     23 марта волонтеры ДЮОО "Республика Мечта" провели  экологическую акцию по очистке окружающей среды от мусора. В экологической акции приняли участие все подразделения Детско-юношеской организации "РМ", учителя, родители, технические работники и  администрация школы Мечты. Каждый внес свой посильный вклад. Для уборки была выбрана природная зона за пределами территории школы.

 До уборки


После уборки

На этом месте все учащиеся нашей школы мечтают когда-нибудь увидеть цивилизованный парк.   Ведь в этом, казалось бы, заброшенном месте растет так много красивых деревьев.

 

 

 

 

 

Придя на место экологического десанта, мы обнаружили там очень много мусора, - рассказывает участник акции Николай Ловчиков. 

 

 

Оказалось, что расположенные неподалеку мусорные баки не оборудованы заграждениями, которые бы препятствовали распространению легкого мусора ветром. Участники акции выразили надежду, что коммунальные службы примут к сведению этот факт, а служба, отвечающая за вывоз мусора, будет вывозить твердые бытовые отходы своевременно, до переполнения контейнеров.

Все участники первой в этом сезоне акции поработали на славу. Была убрана огромная территория. Активисты экологической организации "Республика Мечта" уже выбирают новую территорию для следующей волонтерской акции. Возможно, это будет территория, на которой граждане Мечты проводят свои туристические слеты.

Андрей Троцко, модератор газеты «Скифия», специально для портала школьной прессы ЗУВК №19.

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 798 | Додав: NPO | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar