14:25
В Запорожье пройдет конкурс социальных роликов на экологическую тематику
27 марта в горисполкоме состоялось заседание за круглым столом на тему: «Рычаги влияния общественности на состояние окружающей среды в Запорожье».

Об этом сообщает официальный портал Запорожской городской власти.

Организатором Круглого стола выступил Общественный совет при Запорожском исполнительном комитете. В мероприятии приняли участие представители городской власти, департаментов и управлений городского совета, члены общественных организаций, входящих в Совет.

По мнению присутствовавших, одним из важных вопросов для развития Запорожья остается экологическая обстановка в городе. Залогом успешного решения многих проблем является тесное взаимодействие власти и общественных организаций, позволяющее оперативно реагировать на ситуации, связанные с ухудшением экологического состояния областного центра.

Большая роль также отводится сотрудничеству общественных организаций экологической направленности со средствами массовой информации.

По мнению членов Общественного совета, сегодня необходимо более активно привлекать к работе телевидение, радио, газеты, интернет сайты.

Было предложено провести в Запорожье конкурс социальных роликов на экологическую тематику среди молодых журналистов. Представители городской власти пообещали оказать поддержку такому проекту.
Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 872 | Додав: NPO | Теги: общественный совет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar