13:31
В Запорожье распределили 20 млн грн экологических средств

В следующем году в Запорожье на экологию выделят около 20 млн грн (19,72 млн), - информирует сайт Репортер 

О распределении экологического фонда на 2013 год и основных проектах решения, касающихся запорожской экологии, говорил сегодня, 13 декабря, на заседании экологической комиссии Глеб Золотарев, директор департамента по эковопросам.


- 19,72 млн грн на экологию в следующем году — это только плановые цифры, остаток мы будем распределять январе и феврале, - говорит Глеб Золотарев.

Директор департамента также поделился с коллегами информацией о том, куда именно будут потрачены экологические средства. Он рассказал об основных программах, среди которых: расчистка русла реки Сухая Московка на участке по улице Ермака и Верещагина, расчистка балки Поповка (проектные работы), расчистка русла реки Мокрая Московка, ремонт коллекторов по улицам Кремлевская и Истомина, коллектор на участке от дюкера до ЦОС-2, коллектор К-28 — технологический трубопровод, проектные работы по ДВС-1.

Также, по словам Глеба Золотарева, часть средств пойдет на строительство приюта для бездомных животных и на озеленение города.

- Что касается остатков, то мы их подобьем в начале месяца и расширим список природоохранных мероприятий, которые должны финансироваться за средства экофонда, - сказал директор департамента.

Репортер - http://reporter-ua.com/

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 821 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar