14:13
В Запорожье создадут Общественный совет при исполкоме.

  В Запорожье продолжается работа по созданию Общественного совета при исполнительном комитете Запорожского городского совета. На сегодняшнем заседании исполкома был утверждён состав инициативной группы по подготовке и проведению организационного собрания по формированию состава Общественного совета.
Как рассказал начальник управления по вопросам внутренней политики городского совета Евгений Сокульский, Общественный комитет при исполкоме создаётся с целью усиления открытости и прозрачности деятельности органов местного самоуправления, содействия развитию гражданского общества и учитывая постановление Кабинета Министров Украины от 03.11.2010 №996 «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики». 

В состав Общественного совета должны войти представители городских общественных организаций, легализованные в соответствии с законодательством Украины. Среди полномочий совета: подавать в исполком предложения о подготовке проектов нормативно-правовых актов, касающихся социально-экономического развития, реализации и защиты прав и свобод граждан, удовлетворения их экономических, политических, социальных, культурных и других интересов; проводить в соответствии с законодательством общественную экспертизу проектов нормативно правовых актов и т.д.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Общественный совет формируется на учредительном собрании. Для формирования состава Общественного совета исполком создаёт инициативную группу по подготовке и проведению учредительного собрания. В утверждённый сегодня состав инициативной группы вошло 54 человека. Также принято решение о создании рабочей группы, которая будет заниматься разработкой необходимых документов по подготовке и проведению учредительного собрания.

Материал - http://www.meria.zp.ua/test/index.php?id=5943

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 980 | Додав: Oazis | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar