15:09
В Запорожской области проходит конкурс "Самая чистая территория"
В Запорожской области продолжается конкурс на лучшие город, район, посёлок. При определении победителей учитываются, в том числе чистота и благоустройство территорий.

В рамках конкурса запорожцы могут направлять комментарии по поводу вопросов благоустройства, сообщать о несанкционированных свалках, существующих на территории Запорожья и области. Информацию (фотографии вместе с необходимыми комментариями) предлагается направлять на адрес электронной почты konkurs_zoda@ukr.net .

Конкурсная комиссия уже начала свою работу и сейчас проводит первые проверки территорий. Конкурс проходит до конца апреля, в начале мая будут определены лучшие и худшие по чистоте территории области.

По материалам сайта www.meria.zp.ua
Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 828 | Додав: NPO | Теги: конкурс, Чистая территория | Рейтинг: 4.5/2
Всього коментарів: 1
avatar
1
С приходом весны жители частного сектора города традиционно начинают убирать мусор, прошлогодние листья и сжигать их.
Инспекция по благоустройству Запорожского городского совета напоминает, что согласно п. 4.3.13. «Правил благоустройства территории города Запорожье» сжигание опалой листвы, мусора, других отходов на личной, придомовой территории, в парках, скверах и на территориях общего пользования запрещено.
Как сообщил заместитель начальника инспекции Сергей Карпий, штраф за подобное нарушение для граждан составляет от 340 до 1360 гривен, для должностных лиц, граждан – субъектов предпринимательской деятельности – от 850 до 1700 гривен.
Не нужно также забывать, что сжигание листьев вредит здоровью горожан. При сгорании сухой растительности выделяется целая группа ядовитых веществ.
avatar