01:33
В Запорожской области соревнуются за звание лучшего лесоруба

Как сообщают "Мелитопольские ведомости", на гребном канале в Запорожье состоялись областные соревнования вальщиков леса.

По словам лесничего Старобердянского лесничества Алексея Ильницкого, в минувшие выходные   в мастерстве и профессионализме соревновались лесорубы Мелитопольского, Бердянского, Васильевского, Запорожского, Каменко-Днепровского, Пологовского, Приморского лесоохотничьих хозяйств и команда ОАО "Мотор-Сич", выступавшая вне конкурса.

  Программа состояла из пяти заданий: валка дерева на скорость (не более 3 мин) и точность (уложить спиленный ствол между установленными колышками); заменить цепь бензопилы; обрезать ствол сверху и снизу так, чтобы линия распила сошлась; нарезать из бревна "блины" толщиной до 5 см; на скорость обрезать сучья.

После выполнения заданий жюри оценивало работу лесорубов, выставляя баллы за каждый конкурс. Житель с. Сосновка, квалифицированный, опытный лесоруб Юрий Венжега справился лучше своих соперников, и теперь готовится представлять Запорожскую область на всеукраинских соревнованиях вальщиков леса, которые пройдут в конце августа в Тетереве (Киевская обл.).

Напомним, что Леса в Запорожской области занимают всего 3,9 процента территории.


Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 922 | Додав: NPO | Теги: лес, Запорожье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
avatar
1
Пусть проведут соревнование на первенство вальщиков тупости.
avatar