19:17
Власть откликнулась на общегородское "SOS"
Представители ВМОО "Демократический Альянс" в Запорожье уже не один месяц ведут борьбу за восстановление парка им.Пушкина, находящегося в центре города. 
Благодаря мероприятиям организации в последнее время в Запорожье остро звучит вопрос реконструкции парка. После нескольких месяцев освещение СМИ запущенного состояния зеленой зоны проблема "заинтересовала" и самих запорожцев. А теперь вроде бы и власть откликнулась на общегородское "SOS". 

На днях городской голова Александр Син во время прямого эфира на одном из телеканалов ответил на вопрос о причинах, по которым парк им.Пушкина находится в плохом состоянии.
- Районная администрация по Орджоникидзевскому району отправила письмо в ООО "Альфа Сити", для внедрения мер по приведению территории парка в надлежащее состояние. Согласно информации, предприятие подготовило
проект реконструкции парка им.Пушкина. Планируется установить малые архитектурные формы, убрать свалки, высадить деревья и выполнить комплекс мероприятий по благоустройству. Этот проект направлен на согласование
в департамент архитектуры и градостроительства, - сказал Александр Син.
Но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Ведь в ответе на обращение "Демократического Альянса" и жителей Запорожья (собрано 300 подписей) к городскому голове с просьбой восстановить парк, указано только о письме к ООО "Альфа Сити", но ничего не сказано о проекте реконструкции парка им.Пушкина. Еще сообщается, что в 2007-2008 годах
выполнены мероприятия по инвентаризации зеленых насаждений на земельном участке парка. Также в настоящее время ведется работа по определению границ территории парка им.Пушкина.

"Пыль в глаза"?
Итак, зачем Александр Син в прямом эфире так красиво рассказывал о несуществующем проекте реконструкции парка? Это можна расценить только как "пыль в глаза" жителям города. Или ... Может Орджоникидзевская администрация в ответе на обращение просто забыла о существовании такого проекта? Это было бы куда лучше! Пусть они там в администрации такие забывчивые ... Но если бы проект реконструкции парка им.Пушкина действительности существовал и был бы утвержден, это была бы победа всего города.
Чтобы знать наверняка, уже подготовлен запрос на информацию о проекте реконструкции парка. А пока остается ждать ...

Пресс-служба
Запорожского областного отделения
ВМОО "Демократический Альянс"
Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 870 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar