23:17
Власть зачищает экологов?
Именно так расценили депутаты Запорожского областного совета увольнение заместителей начальника управления экологии Федора Лихасенко и Галины Нарсеевой. Много лет трудившиеся в управлении специалисты уволены с трагической для чиновников формулировкой "нарушение присяги госслужащего”, что ставит жирный крест на карьере.
Депутаты немало подивились такому повороту событий. Ведь тот же Лихасенко совсем недавно успешно прошел аттестацию в Министерстве экологии и был признан лучшим среди работников управлений экологии Украины.
По мнению председателя экологической комиссии областного совета Олега Сквирского, идет планомерная замена профессиональных кадров на преданных и полностью подконтрольных людей. А председатель облсовета Павел Матвиенко высказал предположение, что "кто-то хочет половить рыбку в мутной воде”.
Жаль только, что никто не решился назвать фамилии этих «кого-то». Посмотрим, кого назначат на места, освободившиеся столь бесцеремонным образом.

Владимир МОСКАЛЕНКО


Запорожские регионалы защищают команду профессионалов от четкой вертикали власти

Запорожье.comments.ua / 27.05.2011 11:05 

Министерство окружающей среды и природы Украины уничтожает кадровый состав управления экологии Запорожской области. Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», заявил с трибуны сессии Запорожского облсовета председатель постоянной комиссии по вопросам экологии Олег Сквирский. 

«Последняя капля – увольнение заместителей, на которых, в принципе, все эти годы оно и держалось. Это Галина Нарсеева, проработавшая там больше 10 лет. И Федор Лихасенко, грамоту которому мы не так давно вручали на сессии облсовета», - подчеркнул он.

Олег Сквирский попросил депутатов протокольным решением выступить категорически против такой кадровой политики со стороны профильного министерства.

«Профессиональные кадры заменены людьми, которые имеют к этому отношение личной преданности», - заверил он.

«Думаю, мы обязательно должны отреагировать», - призвал народных избранников председатель облсовета Павел Матвиенко, что те и сделали.

Уже по окончании сессии Олег Скирский обратил внимание на тот факт, что специалисты уволены со страшными формулировками. Несмотря на то, что месяц назад успешно прошли аттестацию в министерстве.

«Федор Лихасенко признан лучшим работником среди управлений экологии», подчеркнул он.

Председатель облсовета Павел Матвиенко высказал предположение: это связано с тем, что до конца июня Администрация Президента должна принять новую структуру облгосадминистрации.

«Может быть, кто-то, хочет половить рыбку в мутной воде», - считает он. Добавив, что, при желании, управление способно оказывать серьезные административные услуги.

«Они, наверное, не понимают, что живут в другом государстве под руководством Президента Виктора Януковича. Мы не допустим коррупционных схем. Если кто-то думает, как-то, решить здесь все свои вопросы – получит жестокий ответ, в том числе и от областного совета», - сказал Павел Матвиенко.

Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 994 | Додав: NPO | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar