01:50
Вышел специальный выпуск периодического издания общественности «Вестник Мечты»

Сорок третий номер «Вестника Мечты» (февраль-март 2011 года) издан как специальный выпуск в рамках проекта «Экологическое образование для устойчивого развития Украины» при поддержке программы "Схід-Схід: партнерство без кордонів" Международного фонда "Відродження"

В него преимущественно вошли материалы участников Горловского и Херсонского  региональных семинаров по обмену опытом и успешными практиками в области экологического образования. Следующий номер журнала (№ 44) будет содержать актуальные с точки зрения экологического образования материалы участников Сумского, Львовского и Запорожского семинаров.

Напомним, что каждому участнику региональных семинаров была предоставлена возможность представить свой материал на страницах выпуска. Все решения о содержательном наполнении специальных выпусков (№1 (43) и № 2 (44)) принимаются коллегиально – редакционным советом, в состав которого вошли представители директората проекта «Экологическое образование для сбалансированного развития» и региональные координаторы проекта (то есть представители всех регионов Украины).

По словам главного редактора «Вестника Мечты», Андрея ЕЛЬКИНА, редакционному коллективу и авторам публикаций удалось создать по-своему уникальное издание, в котором собраны ценные статьи,  сценарии и отчеты. Все эти материалы могут принести ощутимую пользу учителям, представителям общественных организаций - всем, кто решает задачи экологического образования и воспитания подрастающего поколения. Ценность публикаций заключается ещё и в том, что предлагаемый здесь опыт можно рассматривать как обязательные практики реализации концепции устойчивого развития как на местном и региональном, так и на национальном уровне.  

Все работы по созданию специальных выпусков осуществляются на волонтерской основе. Авторы предоставляют свои материалы, не получая гонораров. Журналы Общественного издательства «Вестник Мечты» могут распространяться только бесплатно. Каждый участник семинаров (Горловка, Херсон, Сумы, Львов и Запорожье)  через региональных координаторов получит два выпуска (№ 43 и № 44). В мае 2011 года запланировано размещение электронных версий журналов (в свободном доступе) в формате PDF на сайтах Общественного экологического Интернет издательства «Вестник Мечты».

Редакционный совет специальных выпусков "ВМ"

Категорія: Новини України | Переглядів: 1010 | Додав: NPO | Теги: Вестник Мечты, Вісник Мрії | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
avatar