09:33
Запорожская область - в шестерке самых «взяточных» областей Украины
В течение июля 2011 года органами прокуратуры Украины по материалам СБУ, МВД и налоговой милиции возбуждено 74 уголовных дела по фактам вымогательства, получения и дачи взяток.

Больше всего преступлений этой категории выявлено в АР Крым, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Запорожской и Черкасской областях. Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры. Cледственный отдел Генеральной прокуратуры Украины по расследованию уголовных дел, связанных с коррупцией, расследует 5 дел о таких преступлениях, выявленных совместно с СБУ, общая сумма взяток в которых составила почти 1 млн гривен.

По состоянию на 1 августа правоохранительными органами Украины в суд направлено более 50 протоколов о коррупционных правонарушениях. В подавляющем большинстве протоколы составлялись по фактам получения неправомерной выгоды, подарка, совместительства, содействия в осуществлении хозяйственной деятельности и конфликта интересов.

Новым законодательством предусмотрена ответственность за коррупционные правонарушения не только служащих, но и граждан, которые для решения своих вопросов предлагают неправомерную выгоду чиновникам. В целом в отношении физических лиц правоохранителями составлено 8 таких протоколов.
Категорія: Новини Запоріжжя | Переглядів: 768 | Додав: | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar